ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ проверила перевозчиков, но в Ужгороде все маршрутки переполнены

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    ГАИ Закарпатья проверила 1588 автобусов, но не зафиксировала все нарушения

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОГАИ УМВД Украины в Закарпатской области, с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, на территории области с 15 по 25 октября проводились профилактические мероприятия по предупреждению аварийности на пассажирском транспорте под условным названием «ПЕРЕВОЗЧИК».


    Сотрудниками Госавтоинспекции было проверено 35 базовых предприятий, оказывающих услуги по проверке и контролю технического состояния транспортных средств и состояния здоровья водителей, из них : в 10 предприятиях не было элементарного диагностического оборудования и специалистов для определения такого состояния.

    Предпринимателям выданы предписания ГАИ с запретом предоставления таких услуг. Относительно 3-х предприятий, где были выявлены существенные недостатки, информация была направлена в прокуратуру.

    Также, в ходе отработки были проведены 453 проверки пассажирских перевозчиков, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров на постоянных автобусных маршрутах области. В ходе проведения таких проверок было выявлено 147 нарушений, из них 24 выпускали автобусы на линию в технически неисправном состоянии.

    Работниками Закарпатье было проверено 1588 автобусов, 123 из них было технически неисправными. Вопиющим стал факт перевозки пассажиров в Раховском районе на автобусе с неисправной тормозной системой, водителя привлекли к ответственности, автобус задержан и поставлен на штрафплощадку.

    У 80-ти водителей изъяты талоны технического осмотра. 69 водителей занимались перевозками без соответствующих документов, 4-ро из них не имели даже водительских прав.

    Указанные нарушения могут иметь крайне негативные последствия в случае совершения ДТП, поскольку будут способствовать существенному повышению их тяжести.

    В связи с этим следует отметить тот факт, что часть перевозчиков, у которых были обнаружены такие нарушения, после уплаты штрафа допускают их повторно.

    Так, было зафиксировано 108 нарушений правил дорожного движения в части перевозки пассажиров сверх установленного количества, а это, как показывают недавние события в г.Марганец, крайне опасно.



    Т. Горянка,
    В. Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После 10 вечера никуда не добраться по городу. Только такси.
    Такое ощущение что в городе негласный комендантский час.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чем такси хреново? Самое дешевое такси в Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    автобус дешевше. А коли ще таксі – 25-ти річна "копійка", то тоді вообще піздєц!