ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ усилит контроль за перевозкой опасных грузов на дорогах Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Комплекс мероприятий под названием «Опасный груз» в Закарпатье

    С 5 по 30 августа Госавтоинспекция проводит в Закарпатье комплекс мероприятий под названием «Опасный груз» и ужесточит проверку соответствующих документов.


    Перевозка опасных грузов требует жесткого контроля и четкого соблюдения требований законодательства. Только в течение июля – августа произошло четыре ДТП с участием транспорта, который перевозил опасный груз.

    Такие аварии нередко имеют тяжелые последствия, приводят к загрязнению окружающей среды и больших материальных убытков. Чтобы избежать таких ДТП, ГАИ проводит на дорогах Украину операцию «Опасный груз».

    С 5 по 30 августа работники ГАИ будут осуществлять усиленный контроль за соблюдением законодательства водителями, которые выполняют перевозку опасных грузов.

    В частности, будут проверяться наличие всех необходимых документов: свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов, ДОПНВ-свидетельство о подготовке водителя, письменные инструкции на случай аварии или чрезвычайной ситуации, разрешение на дорожную перевозку опасного груза, выданное Госавтоинспекцией, - сообщает пресс-служба Департамента ГАИ.


    В Закарпатье ГАИшники поссорились с водителем до кровавой драки. Главный гаишник Свалявского района вместе с подчиненными так побил водителя, что все жители села Березники обратились за помощью к представителям СМИ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору