ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ: Все на борьбу с таксистами-нелегалами!

    23 апреля 2024 вторник
    37 переглядів
    В ГАИ решили избавиться от таксистов-нелегалов

    Попытки навести порядок в службах такси были неоднократными. Однако пока властям не удавалось продвинуться в решении проблемы с нелегальными перевозчиками.

    Например, за все время существования частных такси в Мариуполе Донецкой области выдано всего 350 лицензий. На заседании комиссии по вопросам безопасности дорожного движения была предпринята еще одна попытка.

    На этот раз для борьбы с нелегалами власть решила применить действующий в Украине Закон об автотранспорте, по которому информационно-диспетчерские службы самостоятельно не имеют права заключать договора с автоперевозчиками, пишет "Комсомольская правда".

    "Сегодня любой водитель цепляет шашечки и возит пассажиров. Ни проверки технического состояния машины, ни медицинского освидетельствования – ни чего этого нет. Были случаи, когда водитель находился пьяным за рулем. Я вижу только один способ борьбы с нелегальными перевозчиками – совместные рейды ГАИ, Главтраснинспекции и налоговой службы. Теперь такие рейды будут постоянными", - подчеркнул начальник мариупольской ГАИ Виктор Саенко.

    Руководитель профсоюза таксистов Николай Шевченко считает подобные меры бесполезными. "Водители будут прятаться, и все. Надо создать службу муниципального такси, где могли бы проходить технический и медицинский осмотр мелкие службы такси, у которых просто нет средств, чтобы создать такие условия у себя", - подчеркнул он. Однако его предложение не поддержали.

    Как вести себя с ГАИ на дороге

    Луценко требует обеспечить оплату штрафов ГАИ любыми методами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору