ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья нашла нарушения в работе "такси"

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    Маршрутки на дорогах Закарпатья часто попадают в ДТП

    Работниками ГАИ во время надзора за безопасностью дорожного было установлено, что на автодорогах Закарпатья и имеет место тенденция к увеличению количества автомобилей, которые имеют 8 пассажирских сидений, и используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров как "такси".


    С участием этой категории транспортных средств были совершены два дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями, а именно:

    26.11.2011 года в Мукачевском районе имело место ДТП с участием легкового автомобиля MERCEDEC, в результате которого семь пассажиров автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести, и

    01.06.2012 года в селе Широкое Виноградовского района имела место ДТП с участием легкового автомобиля MERCEDEC в результате которой один человек погиб и восемь получили телесные повреждения различной степени тяжести.

    Также 26.06.2012 года в селе Пидгорб Ужгородского района водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением и травмировал двух пешеходов, которые находились на обочине дороги. Указанный водитель работает в службе такси и трижды задерживался сотрудниками ГАИ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

    В ходе проверок владельцев данных ТС, были выявлены грубые нарушения требований установленного порядка допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, а именно в салонах автомобилей устанавливаются дополнительные сиденья, что существенно уменьшает параметры безопасности дорожного движения.

    В Межгорье только в течение одного дня было выявлено 33 нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, из них 19 водителей эксплуатировали ТС с неисправностями рулевого управления, заблокированными аварийными выходами и с установленными дополнительными сидениями.

    Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.



    Кстати, совсем недавно ГАИ убедилась, что по Ужгороду ездят неисправные маршрутки...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии