ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья пока не будет штрафовать за нарушение новых ПДД

    23 апреля 2024 вторник
    67 переглядів
    Новые ПДД вступают в силу с 15 апреля 2013 года

    В первое время после вступления в силу новой редакции ПДД ГАИ не будет штрафовать закарпатцев, допустивших нарушение новых требований дорожной «грамоты».


    Работники ГАИ первое время после вступления в силу новой редакции ПДД не будут штрафовать водителей, допустивших нарушение новых требований дорожной «грамоты». С ними пока будет проводиться только разъяснительная работа о появившихся новшествах и необходимости их выполнения.

    Штрафовать начнут только по прошествии определенного количества времени. Правда, какого именно, стражи порядка уточнить не могут. Об этом нам рассказал заместитель начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Алексей Балдин.

    Напомним, что новая редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 15 апреля 2013 года. Самое заметное нововведение – требование ко всем водителям с 1 октября по 1 мая при движении за пределами населенных пунктов включать на транспортных средствах дневные ходовые огни, а при их отсутствии – ближний свет фар. Помимо этого, задекларировано важное требование, что отныне дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой.

    Кроме того, в новых ПДД появился целый ряд новых терминов и знаков, и уточнены требования старых, введены также новые цвета дорожной разметки, а также более четко оговорена приоритетность выполнения разворота и поворота.

    А вот жесткого требования менять шины по сезону в новые ПДД решили не вводить, пока ограничившись лояльной рекомендацией:

    «в случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах со скользкой проезжей частью рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части». Нет и четкого обязательства для водителей и пешеходов находиться ночью на проезжей части в светоотражающих жилетах и носить на одежде светоотражающие элементы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оштрафуйте Івана Микитича-Логойду з Березного по прозвіщу Гузиця. Він їздить пяний за рульом і на ходу онанізмом занимаєся і грубить ДАЇшникам і показує їм свою малу пуцю.

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    дневные ходовые огни-то шо такое?