ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья позаботиться о безопасности детей на школьных каникулах

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Работники ГАИ Закарпатья проводят с юными пешеходами уроки

    У всех школьников Закарпатья начинаются зимние каникулы. Работники ГАИ Закарпатья на протяжении всего года проводят с юными пешеходами тематические уроки и лекции, напоминая детям об основных правилах дорожной азбуки.


    Но хотелось, чтобы родители тоже не оставили без внимания этот важный для ваших детей аспект.

    Повторите с ребенком основные правила перехода проезжей части и напомните об опасности , которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Санки , лыжи , коньки , игры в снежки - это прекрасно , но только в дворовых территориях.

    Не забывайте о коротком световом дне и плохой видимости - собирая ребенка на улицу позаботьтесь , чтобы на одежде малыша присутствовала хоть одна яркая деталь , или зафиксируйте на одежде световозвращающий элемент . И помните , лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге - это ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения.

    Водителям транспортных средств также необходимо повысить внимание к маленьким пешеходам , ведь поведение ребенка на дороге , зачастую непредсказуемое . Поэтому руководителям авто нужно быть особенно внимательными и осторожными при проезде перекрестков , пешеходных переходов , остановок общественного транспорта , мест отдыха и т.п. " , - отмечают в УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору