ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья предупреждает блондинок и мажоров: мобилка за рулем опасна!

    20 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    ГАИ предупреждает: разговоры по мобилке за рулем - это нарушение ПДД

    С целью снижения уровня дорожно-транспортного травматизма, повышения транспортной дисциплины водителей и вообще безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети, с 10 сентября на территории Закарпатья ГАИ проводит операцию под условным названием «Мобильный телефон».


    Профилактическое мероприятие продлится до 30 сентября.

    Согласно Правилам дорожного движения, водителям категорически запрещается пользоваться средствами связи, держа их в руке (за исключением водителей оперативных транспортных средств во время выполнения ими неотложного служебного задания).

    Ответственность за нарушение запрета пользоваться средствами связи определяется ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях и наказывается штрафом в сумме от 425 до 510 гривен. Если при этом возникнет аварийная ситуация, штраф может увеличиться до 850 гривен, а нарушителя могут лишить права управления транспортными средствами на срок от 6 до 12 месяцев.

    Вместе с тем закон не запрещает пользоваться устройствами «Hands-Free», так как водитель имеет возможность управлять транспортным средством, используя обе руки (проводные и Bluetooth-гарнитуры, наушники и т.д.).

    Уважаемые водители!

    Помните - в Ваших руках человеческая жизнь!



    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору