ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Закарпатья устроила "охоту" на водителей, которые не пропускают "скорую"

    19 марта 2024 вторник
    67 переглядів
    В Закарпатье злостных нарушителей привлекали к административной ответственност

    Недавно работники ГАИ по обслуживанию Тячевского района Закарпатья проводили совместную операцию, к которой были привлечены медики скорой медицинской помощи и журналисты пресс-службы Тячевской райгосадминистрации.


    Данная отработка проводилась для того, чтобы напомнить гражданам, что «скорая», которая едет на срочный вызов, не может задерживаться в пробках, и все остальные участники дорожного движения, увидев проблесковые маячки и услышав звуковую сирену, немедленно обязаны предоставить преимущество в движении данному транспорту.

    Как оказалось, не все водители соблюдают правила дорожного движения. Всего за несколько часов отработки работники ГАИ составили 14 административных протоколов за непредоставление преимущества в движении автомобилю скорой медицинской помощи.

    Некоторые водители не хотели признать свою вину даже после предъявления им видеосъемки с фактом совершения нарушения правил дорожного движения.

    Таких злостных нарушителей привлекали к административной ответственности.

    Как сообщает и.о. начальника Тячевского РО УМВД Василий Поковба, милиция и в дальнейшем будет проводить такие отработки, ведь своевременное неприбытие «скорой» на место вызова может стоить человеческой жизни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору