ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшная квитанция о штрафах может оказаться "липой"!

    16 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    На квитанциях ГАИ должен быть указан расчетный счет Государственного казначейства

    Водители должны оплачивать штрафы только по тем квитанциям, на которых указан расчетный счет Государственного казначейства.

    Об этом напомнил на брифинге министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, обращаясь с такой просьбой ко всем водителям.

    «Я просил бы граждан, которые получают подобные квитанции (об оплате штрафа ), обращать обязательное внимание на реквизиты. Вы можете платить штрафы только на счет Государственного казначейства и больше никуда», - сказал министр.

    Он объяснил, что эти деньги «не идут ни на зарплаты, ни на пенсии милиции, они не идут на какое-то поощрение государственных служащих, они должны поступать на счета Государственного казначейства».

    В то же время, Луценко подчеркнул, что милиция готова оперативно реагировать на факты махинации, связанных с неверным указанием расчетных счетов.

    «В случае, если вам пришло письмо иное, дайте, пожалуйста, знать в МВД, мы с удовольствием проверим, кто стоит за фиктивными счетами, - заверил министр. – И, естественно, уголовное дело по фактам финансового мошенничества будет возбуждено».

    «Пока у меня таких заявлений, к сожалению, нет, но готов гарантировать на них реакцию в случае поступления жалоб граждан», - заключил Луценко.

    Несколько способов, как не платить штрафы за нарушение ПДД

    В Киеве придумали новые штрафы для водителей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору