ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники начали внимательно проверять талоны техосмотра

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    ГАИ проверяет наличие новых талонов ТО

    С 16 января инспекторы ГАИ уже начали штрафовать и изымать старые талоны, а при повторном нарушении могут и отправить авто на штрафплощадку...


    Напомним, что в 2009 году срок прохождения техосмотра продлили до 15 декабря, в связи с изменением процедуры прохождения ТО с привлечением частных СТО. Однако и в эту дату не смогли уложиться около 20% автолюбителей. В ГАИ приняли решение отложить карательные меры до 15 января, дав возможность владельцам авто пройти ТО.

    Каждому, кто до настоящего времени не успел обновить техосмотр, грозит немалый штраф от 340 до 425 гривен (в зависимости от признания своей вины водителем, материального состояния и прочего).

    Стоит нерадивому шоферу вновь попасться на глаза гаишнику без талона, придется проститься с правами на срок от 3 до 6 месяцев.

    «Мы и так дали достаточно времени, чтобы водители смогли пройти ТО», - говорят в пресс-службе департамента ГАИ Украины. Блюстители порядка на дорогах не наказывали водителей, которые не успели получить новый талон, несмотря на то, что срок прохождения техосмотра закончился еще 15 декабря. Хотя штрафы и не выписывали, инспектора все равно проверяли водителей и изымали у них просроченные талоны.



    ГАИ обещает не штрафовать за старые талоны ТО до 1 февраля 2010 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору