ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники напомнили закарпатцам 5 основных правил езды в непогоду

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Упавшие деревья парализовали движение и покалечили кучу автомобилей

    Сильный ветер и обильные ливни, прошедшие по Украине, привели к существенному ухудшению погодных условий, в ходе которых обесточены многие города и покалечено немало автомобилей...


    По сообщению Гидрометцентра последние два дня в Украине бушует непогода.

    В частности, в ночь на 24 сентября 39 отечественных населенных пунктов остались без света из-за дождя и сильного ветра. Больше всего населенных пунктов обесточены в Днепропетровской области – 22.

    В Киевской области частично обесточены 6 населенных пунктов, в Черниговской - 5, Одесской - 4, а в Запорожской области - частично 2 населенных пункта.

    Как сообщает Госавтоинспекция, поваленные деревья привели к обесточиванию светофоров, частично парализовали движение транспорта на некоторых участках улиц и дорог, а также покалечили немало автомобилей.

    Работающие в усиленном режиме коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды в первую очередь на маршрутах общественного транспорта.

    С учетом таких сложных погодных условий, чтобы избежать неприятностей ГАИ советует закарпатцам придерживаться 5 правил езды в непогоду:

    1. В непогоду следует быть особенно внимательными и осторожными за рулем.
    2. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, откажитесь от рискованного маневрирования.
    3. В очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду, а при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.
    4. При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге, с помощью любых светоотражающих предметов, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.
    5. Водителям необходимо заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары.



    В закарпатской милиции грядет массовое сокращение: каждый 5-ый - на выход!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору