ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гаишники продолжают оформлять талоны по отмененным завышенным тарифам

    20 апреля 2024 суббота
    33 переглядів
    цена на получение талона в зависимости от МРЭО варьируется от 270 до 510 грн.

    ДГАИ МВД Украины сообщил, что он упростил порядок оформления временных регистрационных талонов на право управления транспортными средствами, выдаваемых по заявлениям их владельцев, и уменьшил стоимость данных операций.

    В частности, стоимость получения временного талона не должна превышать 101 гривну (бланк – 75 гривен, услуги за осмотр транспортного средства – 11 гривен, оформление регистрационных талонов — 15 гривен). Хотя на практике дела обстоят иначе – в некоторых киевских МРЭО стоимость получения временных талонов осталась завышенной (в нее по старинке автоматически «зашивается» услуга по проведению экспертной проверки и пр.). Более того, цена на получение талона в зависимости от МРЭО варьируется от 270 до 510 грн.

    В свою очередь, Департамент ГАИ провел служебные проверки и потребовал от руководителей соответствующих МРЭО незамедлительного устранения ошибок в расчетах стоимости получения временных талонов. Если подобные несоответствия будут выявляться и в других регионах Украины, руководство отдела по надзору за МРЭО ДГАИ просит сообщать об этом по областным телефонам горячей линии или непосредственно в Департамент: (044) 272-46-59. ГАИ обязуется оперативно реагировать на данную информацию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору