ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники проверили дороги Закарпатья: ям много, а разметки почти нет

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    ГАИ: Улично-дорожная сеть Закарпатья требует капитального ремонта

    Госавтоинспекция Закарпатья и представители дорожно-коммунальных организаций осуществили контрольные обследования улично-дорожной сети области.


    В связи с резкими изменениями температуры воздуха, осадками в виде дождя и мокрого снега, в течение последних недель на проезжей части автомобильных дорог и улиц населенных пунктов области образовалось много ям, а на отдельных участках дорога практически полностью разрушена.

    Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции в Закарпатской области совместно с представителями дорожно-коммунальных организаций осуществлены контрольные обследования улично-дорожной сети области с целью выявления недостатков по их содержанию и принятия мер по их устранению.

    Результаты проведенных обследований показали, что в дорожно-коммунальных организаций впереди большая работа, а именно: по установлению всех необходимых дорожных знаков и транспортных ограждений, по ремонту ям и путей проезжей части и осуществлению других мероприятий по безопасности дорожного движения.

    По словам госавтоинспектора УГАИ УМВД Александра Ковальчука, на дорогах государственного значения наблюдается значительное выбоины проезжей части, что создает аварийные ситуации для водителей транспортных средств.

    Поэтому Управление Госавтоинспекции Закарпатья официально обратилось в службу автомобильных дорог в Закарпатской области, чтобы они приняли необходимые меры по устранению недостатков в содержании данных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

    Также направлено соответствующую информацию в Закарпатскую облгосадминистрацию, Ужгородский горисполком, органы местной власти и прокуратуру о неудовлетворительном состоянии содержания улично-дорожной сети с предложениями по ликвидации опасных участков и обеспечения безопасности дорожного движения.

    К сожалению, на всех остальных дорогах области аналогичная ситуация по состоянию дорог, поэтому возникает серьезная необходимость в том, чтобы принимались меры по устранению ямочности на улицах города, а также по установке и замене дорожных знаков, пешеходных ограждений, надлежащей работы светофорных объектов и т.д.

    В Ужгороде водителям автомобилей из-за неудовлетворительного состояния улиц крайне сложно проехать, не создавая аварийных ситуаций. Такое же состояние дел наблюдается и в других населенных пунктах области.

    Работники ГАИ проводят постоянный контроль за состоянием содержания улично-дорожной сети области и соблюдения требований Закона Украины "О дорожном движении".

    Проведение соответствующего ямочного ремонта проезжей части дорог области и установка необходимых дорожных знаков будет способствовать повышению организации и безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

    Информация УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору