ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники проверяют всех пассажирских перевозчиков на территории Мукачево

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    Мониторинг выпуска пассажирских автобусов на линию в Мукачево

    С 23 по 30 марта на территории города Мукачево сотрудники Госавтоинспекции при участии представителей автоинспекции и автохозяйств проводят мониторинг выпуска пассажирских автобусов на линию.


    На сегодняшний день состояние безопасности пассажирских перевозок требует дополнительного внимания. Поэтому целью данного мероприятия является важность соблюдения дисциплины в техническом состоянии транспортных средств и физическом состоянии водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, - комментирует начальник УГАИ г. Мукачево и Мукачевского района Иван Матико.

    - В период проведения мониторинга госавтоинспекторы проверять предприятия и субъектов хозяйствования на предмет выполнения ими требований законодательства об автомобильном транспорте. Особое внимание уделяется вопросам подготовки автотранспорта к использованию, организацию предрейсового контроля, технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей. Также, будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь за соблюдением скоростного режима, перевозки пассажиров сверх установленного количества, нарушение требований дорожных знаков и разметки, правил остановки и стоянки и т.п..

    Сегодня, во время мониторинга сотрудники ГАИ Мукачевского проверили более шести десятков рейсовых автобусов, на водителей, осуществляющих пассажирские перевозки было составлено 14 административных протоколов.

    Госавтоинспекция обращается к водителям пассажирского транспорта с просьбой быть более внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения, и, конечно же, помнить о том, что они несут полную ответственность за безопасность пассажиров.



    Сегодня, 24 марта, в Управлении ГАИ УМВД Украины в Закарпатской области состоялась пресс-конференция. Главными темами встречи были: состояние аварийности на территории области за 3 месяца 2015 года, а также порядок осуществления государственного контроля пассажирского транспорта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору