ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники решили навести порядок в Закарпатье: трусят и водителей, и пешеходов

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів
    В Мукачевском районе ГАИшники проводят профилактические операции

    С 10 по 16 ноября стартовала Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. В течение этой недели только в Мукачевском районе будут проводиться целевые профилактические мероприятия под условными названиями «Пешеход», «Пьяный за рулем - преступник» и «Безопасная скорость».


    - Главной задачей операции "Пешеход" является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Досадно, но многие наши граждане, несмотря на опасность, переходят улицу в неположенных местах, игнорируют сигналы светофоров. Не менее важной задачей является также и предоставление водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, - комментирует инспектор с профилактической работы УГАИ г.Мукачево и Мукачевского района Николай Красивов.

    - Во время операции мукачевские госавтоинспекторы обращают внимание пешеходов на обязательность неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а именно - перехода проезжей части дороги только в отведенных местах с соблюдением правил личной безопасности. При этом напоминают пешеходам, что «любят» неожиданно выходить на проезжую часть или на пешеходный переход, что автомобиль не может мгновенно остановиться.

    По операции «Безопасная скорость», то скоростной режим любого автомобиля, неадаптированного в конкретных дорожных условиях, чаще всего и становится причиной аварийно-опасных ситуаций. На высокой скорости трудно вовремя затормозить и избежать наезда на пешехода или остановиться для предотвращения столкновения с транспортным средством, движущимся впереди. Любой маневр перестроения в пути следования для любителей скорости также связан с определенной опасностью, он нередко заставляет других водителей «тесниться» на дороге, что неизбежно приводит к массовым нарушениям правил дорожного движения на перекрестках, пешеходных переходах, зонах остановок общественного транспорта и т.д. Госавтоинспекция рекомендует водителям на участках улично-дорожной сети быть более аккуратными и «держать» стрелку спидометра на безопасной скорости.

    Что касается операции "Пьяный за рулем - преступник", то правоохранители еще раз убеждают водителей ответственно и принципиально относиться к вопросу трезвости за рулем. В целом борьба с пьянством за рулем - это постоянная и систематическая работа инспекторов ГАИ, которые осуществляют ряд мероприятий, направленных на выявление нетрезвых водителей. Надо помнить, что алкоголь и руль - несовместимые вещи!

    Основная задача недели безопасности дорожного движения - напомнить людям о необходимости совместных действий в сфере дорожной безопасности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии