ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники Закарпатья никак не могут навести порядок с пассажирскими перевозками

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Продолжаются профилактические мероприятия «Автобус 2014»

    Сегодня, 4 июля 2014 года, в Управлении Госавтоинспекции Закарпатья был проведен «круглый стол». К участию были приглашены представители общественного совета при УМВД, представителей Закарпатской областной ассоциации перевозчиков и журналистов региональных средств массовой информации.


    Встреча была проведена в связи с тем, что на территории области продолжаются профилактические мероприятия «Автобус 2014».

    Как отметил заместитель начальника Госавтоинспекции Закарпатья Юрий Вейкай: «только вместе с общественностью можно достичь действительно эффективных результатов по наведению порядка в сфере перевозки пассажиров. Хотя, справедливости ради отмечу: Закарпатская область по сравнению с другими достаточно спокойная в этой сфере. А с недобросовестными перевозчиками бороться будем вместе».

    В свою очередь, секретарь общественного совета при УМВД Василий Попович отметил, что лучший способ «борьбы» с нелегальными перевозчиками, это создание таких условий, чтобы они захотели стать легальными, а это в первую очередь, необходимость внесения изменений в законодательство.

    Во время «круглого стола» обсуждались вопросы организации работы совместных с общественностью мобильных групп по контролю за соблюдением законодательства на автомобильном транспорте с принятием жестких мер реагирования по фактам допущенных нарушений требований безопасности пассажирскими перевозчиками и водителями автобусов при перевозке пассажиров, в первую очередь во время нерегулярных перевозок.

    Обращено внимание, что при работе совместных групп (сейчас такие созданы совместно с Укртрансинспекцией) значительно повышается эффективность проведения таких мероприятий.

    Так, только за месяц было проверено 754 автобуса и обнаружено 197 нарушений правил перевозки пассажиров, из них 63 перевозчики осуществляли свои услуги на технически неисправных транспортных средствах. Также Госавтоинспекцией направлено 6 представлений на лишение перевозчиков соответствующих лицензий.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору