ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники Закарпатья заставляют детей учить ПДД во время летнего отдыха (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    Дети в лагере отдыха изучали правила дорожного движения

    Летние школьные каникулы на Закарпатье в полном разгаре. Во время каникул возрастает количество детей, которые попадают в дорожно-транспортные происшествия. Можно привести много примеров, где именно дети оказались под колесами скоростных автомобилей или детей, которые разъезжают на скутерах или катаются на велосипедах.


    Именно с целью предупреждения детского травматизма инспектор ОГАИ по обслуживанию Иршавского района майор милиции Михаил Пушкаш и оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Иршавского райотдела милиции младший лейтенант Василий Сочка посетили центральный лагерь туристического актива учеников Украины в селе Осий, где отдыхает около 160 детей из разных уголков Закарпатья.

    Воспитанники летнего заведения могли повторить, а некоторые изучить правила дорожного движения. Ведь знания им понадобятся уже в начале нового учебного года. Во время встречи дети внимательно слушали выступление специалиста, который рассказал им о последствиях нарушений правил дорожного движения, как нужно переходить дорогу, ждать транспорт, не создавая препятствий для дорожного движения. Среди присутствующих детей было много любителей кататься на велосипеде, госавтоинспектор попросил всех запомнить, что кататься на велосипеде по улицам и дорогам разрешается только тем, кому исполнилось 14 лет. Детям можно кататься на велосипеде на специальных площадках, стадионах, парках и других безопасных местах.

    Оперуполномоченный Василий Сочка, провел разъяснительно-профилактическую беседу о профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде. Также рассказал детям о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения. Все эти привычки не только вредят здоровью, а как следствие - побуждают молодежь к необдуманным поступкам.

    Правоохранители надеются, что знания, которые получили дети во время интересной беседы, им пригодятся, а родителям не будет повода волноваться за жизнь и безопасность своих детей на дорогах и быту.

    Иршавский РО УМВД



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору