ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гандбол. Карпаты: подготовка к Копенгагену — через игры чемпионата

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Карпаты приехали в Бровары за четырьмя очками

    1 и 2 ноября Бровары примут матчи чемпионата Украины в женской Суперлиге: Налоговый университет из Ирпеня примет чемпиона двух последних лет и действующего лидера лиги ужгородские Карпаты.

    Карпаты приехали в Бровары за четырьмя очками, karpatnews.in.uaВ рамках подготовки к этим играм закарпатские гандболистки провели спарринги с мужской командой из Ужгорода, в которых смогли отработать тактические заготовки, сообщает пресс-служба ГК Карпаты.

    Напомним, в период с 17 по 29 октября главный тренер Карпат Борис Петровский вместе с Леонидом Ратнером готовили национальную сборную к отборочным поединкам чемпионата Европы- 2014 среди женских команд. Из Карпат в сборную вызывалась Елена Уманец (три гола в матче с Австрией).

    В отсутствие Петровского его обязанности исполнял Андрей Химяк. "Поскольку пауза между играми была длинной, мы имели прекрасную возможность улучшить физическую подготовку игроков, провели кроссовые сборы и посещали бассейн, - говорит второй тренер Карпат. - В зале смогли больше работать над скоростными качествами, координацией и передачами. На тренировку приглашали также ужгородца Виктора Батялу, который помогал девушкам в отработке систем защиты. В целом, команда к поединкам готова, вот только Надежда Воронова может пропустить игры из-за травмы".

    Начало обоих матчей в спорткомплексе Броварского высшего училища физкультуры в 13:30.

    По возвращении домой ужгородки продолжат подготовку к матчам Кубка ЕГФ против датского Копенгагена. В Ужгороде команды сыграют 9 ноября, в столице Дании - 16 ноября.

    Турнирное положение

    1. Галычанка (Львов) - 5 игр, 10 очков (разница мячей - 144-110)
    2. Карпаты (Ужгород) - 3, 6 (106-69)
    3. Реал-НОШВСМ-НУК (Николаев) - 5, 2 (112-146)
    4. Днепрянка (Херсон) - 3, 2 (80-77)
    5. Спартак (Киев) - 3, 1 (83-99)
    6. НУ-ГНС-БВУФК (Ирпень) - 3, 1 (76-100)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору