Гандбол. Ужгородские Карпаты снова побеждают!

24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    В Ужгороде завершился первый съездной тур чемпионата Украины

В Ужгороде завершился первый съездной тур чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги.

Последний игровой день. Налоговый Университет в прекрасном стиле одолел своего принципиальнейшего соперника киевский Спартак. Счет 28:19 в пользу Налогового Университета. Днепрянка, обыграв в понедельник команду Львова, поднялась в турнирной таблице на четвертое место, обойдя... действующего чемпиона криворожскую Спарту. Последняя, понеся в период летнего межсезонья серьезные кадровые потери, в заключительном матче навязала борьбу имеющим куда более длинную скамейку запасных Карпатам. И даже выиграла у хозяек зала первый тайм. Но на второй подопечных Александра Осипова не хватило - серебряный призер прошлого сезона ГК "Карпаты" отыграл домашний съездной тур без очковых потерь.

Чемпионат Украины. Женщины
    Суперлига. 1 съездной тур (Ужгород)

Налоговый Университет (Ирпень) - Спартак (Киев) - 28:19

Днепрянка (Херсон) - Галычанка (Львов) - 30:20

Спарта (Кривой Рог) - Карпаты (Ужгород) - 32:34

Турнирное положение

1. Карпаты - 10 очков (разница мячей - 161:122)
    2. Налоговый Университет - 8 (139:118)
    3. Спартак - 6 (132:123)
    4. Днепрянка - 4 (135:136)
    5. Спарта - 2 (148:150)
    6. Галычанка - 0 (96:162)

Второй этап чемпионата, на котором команды проведут каждая с каждой по два спаренных матча дома и в гостях, стартует 28 октября.