ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гандболистки Ужгородской СДЮШОР — вице-чемпионки Украины

    19 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    СДЮШОР "Карпаты" в этом году отмечает свое первое 20-летие

    В Скадовске (Херсонская область) прошел открытый чемпионат Украины по гандболу среди девушек 1997-1998 г. р. Успешно в нем выступили воспитанницы СДЮШОР по гандболу "Карпаты" из Ужгорода (директор спортивной школы Виктория Гойс-Шайбакова, тренер Диана Беке).

    Сначала в подгруппе Ужгородские девушки, уступив тернополянкам 16:22, выиграли в херсонских ровесников (12:10) и днепродзержинских спортсменок (19:16). Далее, чтобы пробиться в финал, нужно было пройти ровенских гандболисток. С этим заданием ужгородки тоже уверенно справились, о чем свидетельствует и результат в их пользу - 18:14.
    В борьбе же за чемпионский титул снова пришлось померяться силами с мощной командой Тернополя. К сожалению, выиграли галичанки - 29:16. Впрочем серебряные медали тоже стали весомой победой СДЮШОР "Карпаты", которая, кстати, в этом году отмечает свое первое 20-летие. Итак, имеем хороший подарок к юбилею! Хочется отметить капитана команды Марьяну Фурик, вратаря Диану Кобулей, одну из самых молодых участниц Лену Шемет и других воспитанниц Дианы Беке, которые своей уверенной игрой способствовали достигнутому успеху.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору