ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Газобетон «Стоунлайт» — стройматериал настоящего и будущего

    18 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    Чтобы купить газобетонные блоки StoneLight, зайдите на сайт интернет-магазина Uabeton

     

    Строительная индустрия постоянно стремится к использованию передовых технологий и материалов.

    Одним из таких прогрессивных стройматериалов является газобетон — тип легких пористых бетонов. В его производстве используются:

    • цемент;

    • известь;

    • кварцевый песок;

    • вода;

    • алюминиевый порошок.

    Последний элемент выступает в функции газообразующего реагента. Водород, образующийся в процессе взаимодействия компонентов, обеспечивает ячеистую структуру конечного продукта. Процесс происходит в автоклаве при высоком давлении в среде перегретого пара.

    В отличие от изготовления пенобетона технологический цикл производства газобетона требует промышленных условий. Его невозможно произвести кустарным способом и, следовательно, подделать. Однако техпроцесс может варьироваться на разных предприятиях, поэтому возможны различия в качестве материала.

    На отечественном рынке надежную репутацию заработал газобетон «Стоунлайт», который в ассортименте представлен в магазине uabeton.com.ua/gazobeton-stonelight с доставкой по Киеву и областям Украины.

    Технические характеристики материала

    Как стройматериал, автоклавный газобетон характеризуется рядом преимуществ:

    1. Экологическая безопасность. Хотя в его состав и входит алюминиевая пудра или паста, в результате химических реакций металл превращается в безвредный оксид алюминия, широко используемый в быту (посуда, хозяйственные предметы).

    2. Прочность. В зависимости от марки материала из газобетона «Стоунлайт» можно возводить здания до 5 этажей с высокими эксплуатационными качествами.

    3. Хорошая звуко- и теплоизоляция. Стены из газобетона поглощают звуки различной частоты, а их пористое строение позволяет сохранять гораздо больше тепла, чем в постройке с кирпичной кладкой. Это позволяет на 30 % снизить энергозатраты и ощутимо сэкономить на коммунальных услугах.

    4. Устойчивость к огню и морозу. Газобетон не горит, что повышает пожарную безопасность строений. Ячеистая структура блоков придает кладке стойкость перед отрицательными температурами.

    5. Простота в работе. Газобетонные блоки легкие, имеют безукоризненную геометрию, легко поддаются подгонке, резке и шлифованию.

    6. Экономичность. Сокращается использование кладочного раствора и отделочных материалов, а также время строительства.

    Чтобы купить газобетонные блоки StoneLight, зайдите на сайт интернет-магазина Uabeton, изучите представленный ассортимент, сделайте свой выбор и оформите заказ онлайн или по телефону.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору