ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Газовый скандал: хватит ли Украине голубого топлива

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Эксперт рассказал о ситуации с запасом газа в Украине

    Украинские власти так и не обеспечили технологических решений, которые позволили бы не зависеть от поставок газа из России, вместо этого отказавшись от поставок угля из Донбасса.

    Об этом заявил глава политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко.

    «К большому сожалению, мы должны констатировать, что энергетическая независимость от России ​​очень условна. Газ для Украины якобы идет не напрямую из России, а мы его покупаем из Европы. Но по факту – это российский газ и мы должны это понимать. Он физически российский, он там добыт, а здесь продан якобы через европейцев. Необходимо понимать, что в самой Европе тоже есть разные сферы влияния и россияне имеют мощное лобби не только в Германии. Поэтому очевидно, что используя свои связи они будут продвигать «Северный поток-2», – заявил Андрей Николаенко.

    Глава партии «ОСНОВА» также отметил, что украинская власть должна была подготовиться к вероятному шантажу  «Газпрома» с помощью современных технологий, позволяющих диверсифицировать поставки топлива.

    «За это время не сделано большое количество нужных вещей: не построен LNG – терминал, не сделаны другие вещи, которые бы позволили Украине спокойно просто реагировать на любые упреки Москвы в энергетической сфере. Украина должна отреагировать на эти вызовы, прежде всего, технологически и от разговоров перейти к реальным вещам», – добавил Андрей Николаенко.

    Кроме того, глава партии «ОСНОВА» отметил, что ситуация в энергетической отрасли усугубляется тем, что наше государство потеряло возможность закупать уголь на Донбассе, что могло бы стать альтернативой российскому топливу.

    «Вопрос в том, что Украина после 4х лет войны, не денонсировав большое количество договоров с Россией, блокирует свой собственный Донбасс, продолжая воевать там. Это весь комплекс вопросов, которые требуют стратегических решений. И мы снова приходим к тому, что во главе государства стоят люди, которые просто не понимают и не занимаются стратегическим решением вопросов энергетической безопасности», – констатировал Андрей Николаенко.

    Читайте также: С 1 ноября в Украине поднимают цены на газ: Новые цены и причины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    ОТВЕТ ГАЗПРОМА
    Ешьте сало с чесноком
    Газа будет полон дом
    Не поможет вам Европа
    Вам поможет ваша попа
    И Москву не надо слухать
    Лучше газ самим напукать
    Бросьте лозунг в ширь и в даль
    Кто не пукнет - тот Москаль

    Аватар пользователя Пишта

    Комментарий: 

    Запасайте кизяк : «Газпром» заявил о начале обещанной днем ранее процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз усраины».

    Аватар пользователя Мойша

    Комментарий: 

    Узбагойся убогий,Украина с 2015 года не покупает у расейской педерасии газ,а берет реверсом из Европы.Или Вам там в Ольгино этого не говорили?

    Аватар пользователя Ужгородка

    Комментарий: 

    Коцаба: акцию "Прикрути" поддеражал только Путин!

    Аватар пользователя Мойша

    Комментарий: 

    россия продала Украине свой газ,и при этом еще осталась должна Украине 2.5 млрд.долларов.А Вы говорите,что Петр Алексеевич не умеет вести дела:)Взул мокшан по самые не балуйся:)У карлика последние волосы от злобы стали выпадать:)

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    То-то вонь стоит от твоего галицайского взорваного пукана.