ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где любит отдыхать семья Порошенко

    19 апреля 2024 пятница
    153 переглядів
    Кстати, это была не первая поездка Порошенко на Мальдивы.

    Пока вчера “порохоботы” на Банковой жгли фаера против инициативы к перемирию на Донбассе, Гетьман Порошенко, как известно, отправился отдыхать с семьей на турецкое побережье. Дружественная Турция открыла границы для украинских туристов в пандемию и - “первый пошел“! 
    Мы уже знаем, что экс-президент вылетел из аэропорта "Жуляны" 27 июля в 13:42 и в 16.00 приземлился в Бодруме. И вчера же вечером на сайте электронных деклараций Порошенко указал расходы на отдых - почти на 1,2 млн грн. 

    Ну, раз уж такое дело, давайте вспомним, где еще любит отдыхать семья Порошенко.

    Турецкие берега.

    Президентское семейство не впервые отдыхает в солнечной Турции. В прошлом году, после поражения на выборах, экс-президент тоже вылетел отдохнуть рейсом до Стамбула. Часть членов семьи вылетела за неделю до этого, остальные вместе с Порошенко присоединились позже.

    Яхта на Сейшелах.

    А зимние каникулы в начале этого года Порошенко провел на Сейшелах в Индийском океане, где отдыхал на 60-метровой яхте KATINA. Яхта ходит под флагом Маршалловых островов, стоимость ее аренды с учетом топлива составила 350-380 тыс долл в неделю.

    Французкий шарм.

    Также этой зимой экс-президент потратился на отдых во Франции. Отпуск обошелся ему в 712 038 грн, сумма расходов была указана в Едином реестре деклараций лиц 28 января 2020 года.

    Мальдивские пляжи.

    Тот скандальный стал недельный тур Порошенко на Мальдивы в 2018 году, кажется, помнят все! В новогодние праздники он тайно вылетел из Украины отдохнуть в люксовых апартаментах на Мальдивах. Тогда он еще был на посту президента, но покинул Украину не через официальные зоны пограничного и таможенного контроля, а через "задние ворота" аэропорта "Киев" (Жуляны). Да и информацию о поездке Порошенко подтвердил только после того, как она просочилась в СМИ. "Оплачивал я это, и самолет, отель, со своего банковского счета в украинском банке", - заявил онтогда (а обошелся отдых в 500 тыс. долларов).
    Кстати, это была не первая поездка Порошенко на Мальдивы.

    В 2017 году на майские праздники он также вылетал чартерным рейсом на острова в Индийском океане, о чем сообщил Сергей Лещенко. "На майские праздники президент Порошенко тайно летал на Мальдивы и не задекларировал расходы - аренду острова и чартерный перелет. Это лучшая иллюстрация того, как он относится к антикоррупционным законам", - помнится, заявил Сергей-разоблачитель. На вилле приватного острова Cheval Blanc Порошенко с семьей провел пять дней. Аренда стоит порядка $25 тыс. в сутки. 

    Рыбалка в Норвегии.

    Летом 2016 года Порошенко отдыхал сначала в Испании, а потом перелетел из Малаги в норвежский Берген. Ходил там на яхте, рыбачил, любовался северным пейзажем. 
    И только тремя месяцами после состоялся его первый официальный визит в Норвегию - в ноябре того же года. Успешно, стало быть, слетал на “разведку отдыхом”, не правда ли?

    Вилла и детокс в Испании.

    Здесь журналисты нашли у Порошенко виллу в элитной Марбелье. Она оформлена на компанию Feruvita SL, которая есть в декларации Порошенко. Территория имения - 26 соток.
    А в 2018 году президентская семья отдыхала на другой вилле – в испанском городе Ронда, куда дочь президента Александра пригласила подруг и разместила фото стила в Instagram. По данным нардепа Александра Дубинского, эта вилла оформлена на некоего Свинарчука… Кто бы это мог быть? Не припомните такого?
    Еще экс-президент с супругой летали в Испанию на 7-дневный курс детокса, в марте этого года.  В клинике SHA, которая находится между Аликанте и Валенсией программа по омоложению, потере лишнего веса стоит от €3600 без проживания. Отдельно нужно заплатить за номер, президентский сьют – от €2000. 

    Ну что тут скажешь – абы на здоровье! 

     

    Как прекратить митинги ЗА ВОЙНУ под офисом президента

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    хотелось бы Свиноликому петюне пожелать утонуть...но увы, законы физики нерушимы! Оно не тонет!