ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где не скучно провести время и вкусно покушать в Ужгороде? (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Ресторан "Ужгородский замок"

    Какие рестораны стоит посетить во время визита в один из самых красивых городов Западной Украины.
    Вот краткий гид по ресторанам Ужгорода. Теперь при посещении нашего замечательного города будете знать, в каких местах найдет свое пристанище настоящий гурман.

    Ресторан "Ужгородский замок"

    Согласитесь, один лишь факт, что в 2009 году это заведение признали лучшим этно-рестораном Ужгорода, говорит о многом. И "Ужгородский замок" продолжает держать марку.

    Расположенный в самом сердце города, в стенах древнего замка, этот ресторан поражает своим уникальным интерьером. Но, безусловно, главное достоинство "Ужгородского замка" - его кухня.

    Здесь вам предложат обширное меню из дичи, ручьевую закарпатскую форель, салаты и закуски на любой вкус, необыкновенные десерты и многое другое. Ну, а коллекция лучших закарпатских вин удивит даже опытных туристов.

    Средний счет в ресторане "Ужгородский замок" - 150 гривен.

    Расположенный в самом сердце города, в стенах древнего замка, этот ресторан поражает своим уникальным интерьером


    Ресторан "Деца у нотаря"

    "Дурные в корчму не ходят. Им там скучно. Дурные или быстро напиваются, или идут прочь, что в принципе одно и тоже. Наша корчма – для HOMO SAPIENS!" - вот такое резюме можно прочитать на главной странице сайта корчмы "Деца у нотаря". Правда интригующе?

    Дальше - больше! Каждое блюдо здесь уникально, как, впрочем, и его название. Поэтому смело заказывайте и "Слезы Хо Ши Мина", и "Шнурки сицилийца", и даже "Правительственное корытце". Уверяем, что после трапезы в этом заведении вы будете не только сыты, но и веселы!

    Средний счет в ресторане "Деца у нотаря" - 100 гривен.
    Деца у нотаря

    Ресторан "Вертеп"

    Если хотите отведать самый вкусный в Ужгороде украинский борщ, держите путь в ресторан "Вертеп". Найти его достаточно просто, ведь заведение находится на центральной улице Старого города - Корзо.

    Также обязательно попробуйте местный бограч, деруны и фасоль с копченостями. И обязательно тщательно вымойте перед трапезой руки, ведь почти стопроцентно будете облизывать пальчики!

    Средний счет в ресторане "Вертеп" – 70 гривен.
    ресторан Вертеп

    Ресторан "Кактус"

    Любителям уютной атмосферы и по-домашнему вкусной кухни наверняка придется по душе ресторан "Кактус". Он необычен не только по формату сервиса – очень дружелюбному и семейному, но и по формату кухни – здесь национальные блюда легко сочетаются с креативными изысками поваров. Чего только стоит "Фондю из телятины по-бургундски"!

    Средний счет в ресторане "Кактус" - 50 гривен.

    Ресторан Кактус



    4.jpg
    5.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору