ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где отдыхают закарпатцы в этом году? (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Стоит посетить старинные украинские города и путешествовать по горам

    Лето – время отдыха. За полтора месяца кто-то уже успел взять отпуск и отдохнуть на мировых курортах, а кое-кто только мечтает понежиться под пальмами. Менеджер по туризму Ольга Петринко рассказала, каким странам обычно отдают предпочтение закарпатцы.



    Ольга работает в туристической компании уже пять лет. Женщина рассказала, что самыми популярными в летнюю пору остаются европейские курорты. Экзотические страны выбирают реже.


    Ольга Петринко, менеджер по туризму:


    - Сейчас турис ты из Закарпатья путешествуют в безвизовые страны, такие как Турция, Египет, Тунис, Черногория и Кипр. Также можно путешествовать в визовые страны, такие как Греция, такие как Испания. Очень хорошие цены на них. Можно за триста евро улететь на «все включено» на человека за неделю.


    - Летом не очень путешествуют, потому что в экзотических странах сейчас сезон дождей. Но начнется осень, начнутся экзотические страны, такие как Тайланд, Шри-Ланка, Доминикана.


    Ужгородец Степан Дадус путешествует с семьей уже не первый год. В этот раз облюбовали испанский остров Майорка. Он богат на морепродукты, что и «подкупает» туристов.


    - Попали на их основной рынок морепродуктов. мне там, что выбрал, то и приготовили. Было просто супер. Море на Пальме очень красивое, море яркое. Был в Хорватии, был в Греции, был в Турции на морях. Ну, Испания пока интереснее.


    Студентка Олеся Матий также опытный турист. В подростковом возрасте девушка вместе с танцевальным коллективом, участницей которого была, побывала в Австрии, Болгарии, Словакии, Венгрии, Греции. Этим летом решила путешествовать Родиной.


    - Я путешествую Украиной. Это преимущественно Киев, Ивано-Франковск, планирую поехать в Черновцы. И еще недавно увидела по телевидению очень хорошее место в Украине, на Николаевщине, называется Дьявольская долина. Вот, мне очень понравилось, я хочу непременно посетить.


    Психологи советуют обязательно отдыхать летом. Менеджеры по туризму, в свою очередь, с радостью помогут подобрать лучший вариант заграничного отдыха для души, тела и кошелька. И говорят, если же «олинклюзив» уже надоел, стоит посетить старинные украинские города и путешествовать по горам.



    Смотрите также: Закарпатье в топ-мест для летнего отдыха

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору