ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где разместят реабилитационный центр для военных в Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    165 переглядів
    В Закарпатье за несколько сотен миллионов долларов построят реабилитационный центр

    Сегодня, 11 октября, между Закарпатским областным советом, Благотворительным фондом «Помощь Украине» и Оноковской территориальной громадой подписали Меморандум.
    Речь идет о строительстве на территории Оноковской ОТГ многовекторного современного реабилитационного центра для лиц, участвовавших в боевых действиях и проведении антитеррористической операции, членов их семей и в целом для оказания оздоровительной, медицинской, психологической и моральной помощи закарпатцам.
    По словам председателя Закарпатского областного совета Владимира Чубирко, подписанию меморандума предшествовал длительный поиск локации, на которой можно разместить такой центр. Впереди проектирование и оформление разрешительной документации. Центр, который планируется построить вблизи села Ореховица, позволит привлечь около 1000 рабочих мест, из которых 400 врачей и остальные обслуживающий персонал. 
    Председатель правления БФ «Помощь Украине» Сергей Коноваленко сообщил, что аналогов реабилитационному центру, который сейчас проектируется, по специфике, нет в Украине и, пожалуй, во всей Европе. Весь центр будет занимать площадь 38 с лишним гектаров среди леса в месте недалеко от озера Шамбала. Здесь будет установлено сверхсовременное медицинское оборудование, на работу пригласят ведущих специалистов в области реабилитации. Также в центре планируется изготовление протезов, - сообщает пресс-служба Закарпатского облсовета.

     

    Стало известно, где в Закарпатье могут построить новый центр реабилитации (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору