ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где в Ужгороде можно легально и недорого получить венгерский паспорт? (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    119 переглядів
    «Деца у нотаря» в Ужгороде выдает венгерские паспорта

    Новую туристическую аттракцию с фирменным юмористическим подтекстом запустили в легендарном заведении «Деца у нотаря» в Ужгороде.
    Уже около месяца в заведении посетителям выдают «венгерские паспорта» особого образца – без фото, но с местом для селфи с Виктором Орбаном и отпечатков пальцев Павла Климкина.
    "Мадьярский паспорт (Утлевийл) удостоверяющий личность истинного мадьяра невенгерского происхождения, в жилах которого течет силвопаленка, бограч и Дунай", – говорится в описании юмористического документа, в котором посетителям заведения обычно приносят счет.
    "Мадьярский паспорт – это томос на гражданство ЕС. Он дает право получать ежемесячную денежную помощь в размере 5-ти минимальных украинских зарплат нигде не работая", – добавляется в описании документа.
    Заметим, что подобный креатив и юмор является ключевым признаком заведение «Деца у нотаря» и его владельца – закарпатского юмориста и общественного деятеля Павла Чучки. В свое время он же, баллотируясь в народные депутаты, издал брошюру «Словарь сепаратиста», которая использовалась как агитационная продукция во время избирательной кампании.
    Следует добавить, что на фоне украинско-венгерского конфликта и скандала с выдачей венгерских паспортов на Закарпатье появления подобного юмора следовало ожидать.

     

    В Ужгороде установили памятный хрест пересечке на авто с иностранной регистрацией

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору