ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где в Закарпатье лучшая питьевая вода (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Эту воду при употреблении нет нужды ни кипятить, ни фильтровать

    Эту воду при употреблении нет нужды ни кипятить, ни фильтровать.

    По заключению Закарпатского научно-исследовательского института стандартизации и метрологии виноградовская питьевая вода считается лучшей в области.


    - Мы регулярно проводим анализы воды из пяти разных точек города и поэтому с полной ответственностью утверждаем, что наша вода соответствует всем государственным санитарным нормам и правилам,- рассказывает инженер-химик лаборатории центрального водопровода Виноградовского ПУЖКХ Магдалина Акашева.


    Другой сотрудник этого учреждения с многолетним стажем химика Ивасюк Богдан пояснил, что исключительность виноградовской воды заключается в ее исключительно качественных показателях.


    -Это вода средней жесткости, как раз хорошая для организма. А еще она очень древняя, так как подается с глубинного горизонта, сформировавшегося еще в девонському или же юрском периодах,- говорит Богдан Иванович.


    Поэтому нет никакой необходимости в том, чтобы эту воду кипятить или фильтровать.


    -Очистка питьевой воды мы проводим исключительно при аварийных ситуациях на водопроводе или же с профилактической целью,-отметил главный инженер Виноградовского ПУЖКХ Александр Попович.


    Вместе с тем специалист отверг возможность повторения в Виноградово измаильской ситуации, когда при паводке к водопроводу попали канализационные стоки и заразились сотни людей. Виноградовская вода нет непосредственного контакта с поверхностной или речной водой, говорит Александр Попович. Через скважины она подается по трубам в резервуары, находящиеся на Черной горе на высоте 60 метров.


    Интересно, осознают ли это виноградов эти, когда в летнюю жару не только пьют лучшую в области историческую воду, а еще нередко моют ею свои авто и поливают огороды?


    Больше смотрите в ВИДЕО.



    Крутое ДТП в Закарпатье : камеры наблюдения зафиксировали столкновение (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору