ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Где в Закарпатье разместят кемпинги?: Разработан пошаговый план действий

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Ужгороде состоялось заседание рабочей группы по разработке и реализации пилотного проекта "Кемпинги Закарпатья"

    Разработан пошаговый план действий для размещения кемпингов на территории Закарпатской области, вне населенных пунктов так и в пределах. Об этом сообщает Управление туризма Закарпатской ОГА.
    В помещении Закарпатской облгосадминистрации состоялось заседание рабочей группы по разработке и реализации пилотного проекта "Кемпинги Закарпатья", во время которого обсудили основные мероприятия, которые необходимо осуществить для реализации указанного проекта.
    Совместно с представителями соответствующих служб и структурных подразделений облгосадминистрации, разработан пошаговый план действий для размещения кемпингов на территории области, вне населенных пунктов так и в пределах.
    Шаги намеченого плана действий включают этапы от определения земельного участка до ввода объекта в эксплуатацию. Этот план действий является так называемой "дорожной картой" для потенциального инвестора.  
    Поскольку выбранное место для обустройства кемпинга должно быть расположено вблизи туристически привлекательных объектов и мест, а также рядом с туристическими (пешеходными, велосипедными, автомобильными, конными) маршрутами, то соответственно ОС "РТО Закарпатья" подала следующие предложения относительно мест размещения кемпингов, а именно по направлениям:
    - г.Ужгород – с.Ужок (Великоберезнянского района) – по данному направлению проходит веломаршрут, который совпадает с дорогой, автобусными и железнодорожными маршрутами. Кемпинг уместно разместить вблизи источников, которые встречаются по маршруту;
    - с.Нижние Ворота – с.Синевир – по данному направлению проходит веломаршрут, который совпадает с Зарпатским туристическим путем и автомобильными и автобусными маршрутами;
    -г.Берегово - г.Виноградово – через данное направление проходит водный путь р.Тиса и веломаршрут, который совпадает с автомобильными и автобусными маршрутами;
    - с.Беласовица Воловецкого района вблизи туристического маршрута до г.Пикуй.

    В Закарпатье есть ТОП-5 мест, которые стоит увидеть туристам (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору