ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Гелиос" обещает обыграть ФК "Закарпатье" в Ужгороде

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Матч Закарпатье-Гелиос состоится 1 октября

    В пятницу и субботу в первой лиге будут сыграны матчи 13-го тура.


    "Гелиос" обещает обыграть ФК "Закарпатье" в Ужгороде

    Закарпатье - Гелиос

    Пятница, Ужгород, стадион Авангард, 15.00, арбитр Сергей Скрипак (Киевская область)

    Для Романа Покоры, на этой неделе возглавившего Гелиос, гостевой матч с Закарпатьем станет дебютным в роли наставника «солнечных». Впрочем, как обыгрывать ужгородцев опытный 62-летний специалист уже знает: не так давно в качестве главного тренера Энергетика он одержал домашнюю победу над командой Игоря Гамулы. Удастся ли Роману Покоре повторить успех, но на этот раз на стадионе Авангард?

    Всего сыграно 4 матча: +4=0-0 5-1

    На поле Закарпатья: +2=0-0 3-1

    Львов - Динамо-2

    Пятница, Добромыль, стадион Лафорт-Арена, 16.00, арбитр Юрий Фощий (Черкассы)

    Львовяне по-прежнему ставят перед собой задачу повыситься в классе, но с такой игрой, которая была продемонстрирована в выездной встрече с Нивой, команде Александре Рябоконя в Премьер-лиге делать нечего. С обороной у Львова вроде бы все в порядке (не стоит забывать, какой клуб пропустил меньше всех мячей в чемпионате), а вот в атаке необходимо действовать острее. В ближайшем поединке с динамовцами форварды львовян должны быть нацелены на ворота соперника с первых минут, и тогда хозяева могут рассчитывать на положительный для себя исход.

    Всего сыграно 6 матчей: +3=1-2 8-5

    На поле Львова: +2=1-0 5-1

    Днестр - Энергетик

    Пятница, Овидиополь, стадион Днестр им. В. Дукова, 16.00, арбитр Александр Иванов (Донецк)

    У Энергетика также сменился главный тренер - правда, Михаил Савка ранее уже находился у руля бурштынцев, когда клуб повысился в классе, перейдя со второй лиги в первую. Теперь руководство Энергетика вновь возлагает надежды на 47-летнего специалиста, сменившего на этом посту Романа Покору.

    Дисквалифицированные: Галюза - Долотко

    Всего сыграно 6 матчей: +1=3-2 6-5

    На поле Днестра: +1=2-0 5-2

    Прикарпатье - Крымтеплица

    Пятница, Ивано-Франковск, стадион Рух, 16.30, арбитр Сергей Скирда (Харьков)

    Чего ждать от одного из аутсайдеров в этой встрече? Последний раз ивано-франковский клуб брал очки еще 27 августа в игре с Нефтяником, после чего были одни поражения. Отобрать очки у крымчан будет очень непросто, да и под силу ли это нынешнему Прикарпатью.

    Дисквалифицированные: Деркач (Прикарпатье)

    Всего сыграно 10 матчей: +1=2-7 8-23

    На поле Прикарпатья: +1=2-1 5-8

    Титан - Буковина

    Суббота, Армянск, стадион Химик, 15.00, арбитр Александр Бондарь (Хмельницкий)

    Два новичка первой лиги Титан и Буковина накануне очной игры находятся в противоположном настроении. Если черновицкий клуб выиграл три последних поединка, то подопечные Николая Федоренко, наоборот - в трех последних турах не набрали ни одного очка. Однако любая серия рано или поздно заканчивается, так что болельщики Титана в поединке с Буковиной верят в успех своей команды.

    Ранее не встречались

    Звезда - Нива

    Суббота, Кировоград, стадион Звезда, 15.30, арбитр Артем Ноздрачев (Харьков)

    Для нового наставника Звезды Анатолия Бузника предстоящий матч с Нивой необычайно важный - результата в Кировограде ждут уже сейчас, ведь клуб прочно засел на дне турнирной таблицы и реанимационные меры необходимо провести немедленно. Только вот соперник сейчас пребывает в великолепной форме, отпраздновав пять побед подряд. 14 августа винницкий клуб уступил Буковине, и затем болельщики Нивы забыли о поражениях. В Кировограде же все наоборот - в этом сезоне Звезда от матча к матчу только разочаровывает своих поклонников. Но болельщики надеются, что с приходом Анатолия Бузника игра команды наладиться и она наконец-то начнет стабильно набирать очки.

    Дисквалифицированные: Шматоваленко - Воронин, Пилявский

    Всего сыграно 10 матчей: +6=2-2 10-6 (в высшей лиге: +3=0-1 5-4)

    На поле Звезды: +4=1-0 6-1 (в высшей лиге: +2=0-0 3-1)

    Феникс-Ильичевец - Черноморец

    Суббота, Калинино, стадион Юность, 16.00, арбитр Константин Труханов (Харьков)

    Игорь Наконечный не скрывает своего недовольства по поводу качества игры своих подопечных, тем не менее, в последних двух турах моряки одержали две победы на своем поле. Теперь им предстоит гостевой матч в Калинино с 16-й командой чемпионата - Феникс-Ильичевцем, куда Черноморец отправляется только за тремя очками. Одесских болельщиков не может не утешать то обстоятельство, что в этом сезоне крымский клуб ни разу не выиграл на своем поле.

    Дисквалифицированные: Брыль (Феникс-Ильичевец)

    Ранее не встречались

    Арсенал - Александрия

    Суббота, Белая Церковь, стадион Трудовые резервы, 16.00, арбитр Владимир Бондарь (Харьков)

    Арсенал после трех поражений кряду будет стремиться исправить ситуацию в противостоянии с лидером чемпионата - Александрией. В прошлом сезоне канониры на своем поле праздновали крупную победу над александрийцами со счетом 3:0, но удастся ли белоцерковцам снова взять верх? Что касается команды Владимира Шарана, то она подходит к очной дуэли с выигрышной серией из четырех матчей кряду и отдавать первую строчку в таблице никому не намерена.

    Дисквалифицированные: Гудзикевич (Арсенал)

    Всего сыграно 2 матча: +1=0-1 4-5

    На поле Арсенала: +1=0-0 3-0

    Сталь - Нефтяник-Укрнефть

    Суббота, Алчевск, стадион Сталь, 16.00, арбитр Андрей Кутаков (Бровары)

    Хотя главный тренер Стали Анатолий Волобуев часто повторяет, что его команда очень молодая, на данный момент сталевары демонстрируют высокие результаты, занимая второе место. И это несмотря на финансовые трудности, ведь перед футболистами до сих пор существует задолженность по зарплате. Но, несмотря ни на что, футболисты выходят на поле, играют и выигрывают. А победа над Нефтяником станет еще одним стимулом для дальнейшего роста подопечных Анатолия Волобуева.

    Дисквалифицированные: Чеботаев (Сталь)

    Всего сыграно 28 матчей: +13=7-8 34-28

    На поле Стали: +11=1-2 24-9



    Андрей Липатов, Football.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору