ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

General Motors не будет продавать Opel канадской Magna и российскому Сбербанку

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    GM "пренебрег" канадцами и россиянами

    Американский автоконцерн General Motors неожиданно передумал продавать Opel канадцам и россиянам, поскольку поверил в способность самостоятельно поставить европейское подразделение на ноги.

    Радикальную смену стратегии одобрил в среду совет директоров GM, назначенный всего четыре месяца назад после банкротства американского концерна, сообщает Reuters. Решение ставит под удар власти Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель, активно лоббировавшей сделку.

    Власти России, для которой Германия является крупнейшим европейским партнером, особенно в энергетической сфере, также рассчитывали на удачное завершение сделки, преследуя как давнюю цель преодолеть барьеры на пути российских госинвестиций в Европе, так и получить доступ к технологиям в автомобилестроении и вдохнуть новую жизнь в хиреющие остатки советского автопрома.

    Российский премьер Владимир Путин пообещал учесть на будущее "пренебрежительное отношение" американского GM, передумавшего продавать Opel консорциуму канадской Magna и российского Сбербанка.

    "Мы должны будем учитывать такой стиль взаимоотношений с партнерами в будущем. Хотя пренебрежительное отношение к своим партнерам в данном случае обращено, прежде всего, к европейцам, а не к нам, надо будет иметь это в виду в будущем", - сказал В.Путин.

    Opel покупает канадская Magna и российский Сбербанк

    Opel обречен на медленную смерть

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору