ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генеральный прокурор провел в Ужгороде оперативное совещание

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Виктор Пшонка провел в Ужгороде совещание

    Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка 11 августа в городе Ужгороде провел оперативное совещание "По вопросам совершенствования прокурорского надзора в борьбе с преступностью".



    Как сообщили в отделе связей со СМИ Генпрокуратуры, в работе совещания приняли участие прокуроры Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой областей, военный прокурор Западного региона Украины, руководители организационно-контрольных подразделений, прокуроры городов областных центров и прокуроры районов Закарпатской области.


    Как отметил в своем выступлении Виктор Пшонка, Генеральной прокуратурой осуществляется постоянная работа по совершенствованию механизма эффективного выполнения задач возложенных на органы прокуратуры. С этой целью усилен надзорную деятельность на приоритетных направлениях, издан ряд организационно-распорядительных документов, проведены важные структурные изменения в прокуратурах регионов.


    В целом принятыми мерами по государству достигнуто повышение эффективности на большинстве направлений. Так, только в порядке правозащитной деятельности текущего года возбуждено почти 10 тыс. уголовных дел, из которых более 7 тыс. отправлено в суд. Прокурорами принесено более 36 тыс. протестов, внесено почти 70 тыс. предписаний и представлений, по результатам рассмотрения которых возмещено более 3 млрд. грн., В том числе 660 млн. грн. - В бюджет.


    Однако непредвзятый анализ свидетельствует о необходимости более острого реагирования на нарушение законов, нацеленности на достижение конечного результата. Постоянной прокурорской внимания требуют негативные тенденции в криминогенной ситуации, неединичные нарушения прав и свобод граждан и интересов государства.


    В связи с этим Генеральный прокурор Украины отметил основные приоритетах в осуществлении надзорной деятельности: противодействие коррупции, обеспечение законности в бюджетной сфере, при использовании земельных ресурсов, защите прав граждан на оплату труда, социальное и пенсионное обеспечение, соблюдение их конституционных прав и свобод в уголовном судопроизводстве.




    Пресс-служба Генпрокуратуры

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    красиво пишут. На деле - годы перекладывания бумаг. Взять дело директора "коньячного завода" ,по документам завод принадлежит колективу, который в 1991 году принимал участие в создании ОП"ужгородский коньячный завод". В 2005 году колектив полностю выплатил деньги государству за завод и как указано в документах Фонда Государственного имущества -государство неимеет никаких имущественных претензий к заводу.А это значит что еще в 2005 году директор обязан был пройти переригистрацию, как того требует закон. Вместо этого всем известный Гисем В.В. стал массово уволнять робочих, при этом скрыл факт выкупленого у государства колективом завода,не виплатив ни копейки полагающихся дивидендов. Куда смотрит прокуратура. Колектив написал о данном факте в 28 организаций, в том числе и дипутатам и Генеральному Прокурору. Но почемуто по данному факту не возбуждено уголовное дело и Гисем продолжает тратить колективные деньги . Вот вам и работа -все документально подтверждено.