ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генконсул России считает закарпатского священника-русина пророком

    24 апреля 2024 среда
    99 переглядів
    Евгений Гузеев об отце Сидоре: "Он будет пророком"

    Генеральный Консул России во Львове Евгений Гузеев вчера, 24 сентября, во время пресс-конференции в Ужгороде рассказал, что, находясь на Закарпатье, всегда встречается с одним из лидеров русинского движения отцом Димитрием Сидором.

    «Для меня это большой духовный авторитет. Я с ним постоянно общаюсь и не хочу этого скрывать, потому что, как дипломат, общаюсь со всеми - и с представителями партии «Свобода», и с коммунистами, и с Партией регионов », - сказал Е. Гузеев.

    Российский дипломат назвал отца Сидора святой человеком. «Он - как Моисей, работает для своего года. Он будет пророком », - сказал посол.

    Относительно возбужденного против о. Димитрия Сидора уголовного дела Е. Гузеев сказал: «Для меня удивительно, что новая власть не закроет судебное дело. На мой взгляд, преступления в его действиях нет. Я не вмешиваюсь во внутренние дела Украины, но почему человек должен проходить через такие испытания? ».

    Е. Гузеев также отметил, что знает точку зрения о. Сидора и «никакого сепаратизма у него нет».

    На встрече с Д. Сидором посол, по его же словам, обсуждал духовность, нравственные ценности, вопрос русинства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сидор пес смердячий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Сидор має врешті визначитися хто він : отець Сидор , грішний політик Сидор ,чи просто бабки зашибає, позорячи нас в Московії .............Бо на русинського лідера такий ГРІШНИК .... не дотягує !!!!!

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Вважаю позором то , шо твориться у русинському русі на сьогодні ......................... інколи мені здаеться що то робиться спецом , гризьня , ненависть , злоба ............. позор , ...............обідно то , що задають тон старі так звані як вони себе вважають лідери , вони би мали обеднати всіх і так мало як я вважаю русинів які таковими себе вважають , а вони ще більше роблять біди , видно ім вигодно всіх пересважати ................. нонсенс ,................. що стосуеться пана Гузеева , вважаю він не правий , та недалекоглядний , рейтінг Росіі у наших очах сильно упав , він як Консул мав би в чомусь і розбиратись ........................................................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот какая интересная штука получается!Тягни за свободу укров глотки рвут-и вроде всё логично-угнетённый украинский народ веками мечтал хоть о какой-то свободе!Казалось бы,угнетённый угнетённого понимает как никто другой,ан нет!В случае с закарпатскими русинами Тягни меняется кардинально-сепаратисты они,ишь чего захотели!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все политические партии, общественные организации, системы, демократия, анархия, диктатура, монархия, коммунизм и социализм – имеют разные названия и состав входящих в сливки общества разный, но суть одна - 20% слуг народа живут за счёт 80% людей. Например: при демократии в 20% входят политики, чиновники, отмороженный бандитский бизнес, СМИ, деятели всевозможных фондов, искусств, культуры, спорта, шоу- бизнеса, а так же представители всевозможных религиозных направлений, т.е. не производственная сфера, ну а в 80% входят все оставшиеся, для которых их предназначение определено теми кто входит в 20% - влачить жалкое существование во лжи, путаться в своих пустых надеждах и чаяниях, быть обобранными и обкраденными в пользу 20% слуг народа.И не при какой системе эти 80% не жили (исключением могут быть 1965-1980) , а только существовали, кормя слуг народа из 20%. И никакие революции не нужны ибо они ни к чему НЕ приведут. Произойдет лишь смена этих 20% (более амбициозных, важных, щеконадувание, наглых, с хищническим инстинктом), которые будут опять доить основную массу людей, считать себя пупами земли и что бога за бороду ухватили и НЕ понимать, что без 80% они есть НОЛЬ и смердеть будут все одинаково и 20% и 80%.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Росія 20 году фінансовала Сидора, а результат ??????????????
    Не сут руські домак дебіли, жеби метати в бездонну бочку, без результата !!!!!!!!!
    Одним із виходу, із дебільної ситуації є - Сидор Пророк ???????????
    Як пророк допророковався, же устався оден ??????
    Як пророк допророковався, же попав межи зеки ??????????????
    Як пророк допророковався, же на всю Украину кричав - Я не пуддержую жадну партію !!!!!!!
    Но два пророчества ся збили, із тисячі пророчеств, удалося удурити міліон у Гузеева і міліон у покойного Партіарха Алексія....
    Гузеев мав два виходи: назвати Сидора - аферістом, авадь пророком...
    Нигда Консул не признаєся, же вступив у балегу....
    Устаєся єдно, зняти податки із незаконно присвоєних міліону.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вапрос к русинам?
    Почему Є.Гузеев, вроде поддержал Д.Сидора, а на Первый Региональный фестиваль культуры, пригласили Н.Староста и его команду? Как это можно понять? Ведь событие было достаточно то не ординарное.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Інтересно чи сам Генеральний консул РФ знає што вун такоє заявив ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кашмар, старый извращенец-поп, рубит бабло налево-направо. Вот почему он для консула "авторитет". Он научит косить бабло ))

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Недальновидный консул...
    Властям следовало бы официально потребовать разъяснений у г-на Гузеева по поводу сказаного.
    Да и церковь, что Московского патриархата, что Киевского, не должны пройти мимо, ибо тем самым поощрят грешника и посеют в православной вере смуту.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мож на руках пораховати, тко з русин "пуддержуе" Д.Сидора, тай "пуддержувуть" лише за ото, што мавуть з того фінансовий інтерес.
    На кулько ізвестно з Гузеев, не однократно встречався із предеставниками НРПР (Н. Староста). Гузеев, як дипломат, встрічаться з усіма, ото понятно, но сам факт встречь говорить, про ото што Росія признає НРПР.Інтересно што Жупана, там блисько не било, тай на фестивалі руської культури, русину представляв не Сидор, а Староста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смішно то, што Сидор из агресора-сеператиста перекрасився у благодітеля руських діти. Сидор уже не русин, а руський. Як ся не увернеш, лем оби дістати грошенят... . А бо ГК РФ не буде розмітоватися такими словами "пророк", Моисей. Се ушитко піар Сидора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доста смішно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сидор не однократно встречался с консулом, это не было секретом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди добрые побойтесь Бога !
    Хватить играть на религии и манипулировать людьми , что же вы вытворяете и попы и дьяки и консулы туда же , просто противно !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    консула крыша поехала........................ можит...............б.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Анікдот дня.Дякуву посміявся.