ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генконсул Венгрии побывал в гостях у спасателей Закарпатья (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Развитие трансграничного сотрудничества - залог безопасности!

    Сегодня, 31 января, Управление Гостехногенбезопасности и Территориальное управление МЧС в Закарпатской области с рабочим визитом посетил Генеральный Консул Венгерской Республики в Ужгороде Йожеф Бачкай.


    В ходе встречи начальник закарпатских спасателей Мирослав Щерба и начальник Управления Гостехногенбезопасности Юрий Лебедев ознакомили Генерального Консула со спецификой работы подчиненных ведомств, продемонстрировали образцы техники и снаряжения, находящегося на боевом дежурстве у спасателей областного центра.

    Также рассказали о трансграничном сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций между странами-соседями и в частности Закарпатьем и Саболч-Сотмар-Берегской областью Венгрии.

    Далее Йожеф Бачкай ознакомился с экспозицией музея Территориального управления МЧС в Закарпатской области и пообещал пополнить экспонатами из истории времен Австро-Венгрии.

    Кульминацией встречи закарпатских спасателей стало награждение Генерального Консула отличием «Знак почета».

    В свою очередь Йожеф Бачкай поблагодарил Юрия Лебедеву и Мирослава Щерба и пообещал им в дальнейшем всячески содействовать развитию дружественных отношений между венгерскими и украинскими спасателями в предупреждении чрезвычайных ситуаций и катастроф техногенного и природного характера.



    Управление Гостехногенбезопасности в Закарпатской области



    2_1.jpg
    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии