ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генконсульство Словакии в Ужгороде вновь изменило правила выдачи виз

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    В Ужгороде словаки постоянно меняют правила игры по шенгену

    С сегодняшнего утра Генеральным консульством Словацкой Республике в Ужгороде вводится обязательная предварительная электронная запись и заполнение визовых анкет для оформления шенгенской визы на официальном сайте консульства.


    В то же время, в чрезвычайных и срочных случаях Генеральное консульство будет принимать визовые ходатайства на основании соответствующего письменного обоснования.

    Об изменениях в порядке приема заявителей Генеральное консульство будет информировать дополнительно с помощью средств массовой информации.

    Напомним, что ужгородцы сутками "атакуют" консульство, чтоб получить шенген. Янка Бурианова, генеральный консул Словацкой республики в Ужгороде:

    - До недавнего времени нас устраивала форма живой очереди, которая действует и сейчас. Однако разбираться, что происходит за воротами консульства и наводить порядок на украинской улице - не в моей компетенции. Сейчас мы активно тестируем программу записи на прием через Интернет.

    Такой интернет-запись уже полтора года действует в Консульстве Венгрии. У него - никаких очередей. Люди приходят на строго определенное время. Дипломаты говорят: ежедневно принимают до трехсот посетителей, тогда как в Консульство Словакии сегодня на прием смогли попали лишь тридцать желающих иметь шенген.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору