ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генконсульство Венгрии в Ужгороде призывает не пользоваться услугами посредников при получении виз

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів

    Об этом заявил 7 марта на пресс-конференции в Ивано-Франковске первый заместитель Генконсула Венгрии в Ужгороде Томаш Вициан.

    По его словам, использовать посредников при получении виз – "это всегда неправильный шаг".

    Вициан сообщил, что консульство выдает визы в течение восьми дней с момента подачи соответствующих документов. Стоимость визы –35 евро.

    Дипломат заметил, что визы не выдают лишь тем лицам, которые имеют неуплаченные штрафы или были депортированы из стран Шенгенской зоны.

    По словам Вициана, в 2007 году Генконсульство Венгрии в Ужгороде выдало 65 тысяч виз украинцам, всего по Украине венгерские дипломатические учреждения выдали почти 180 тысяч виз.

    Большинство выданных виз являются краткосрочными (категория С).

    Заместитель Генконсула заметил, что достаточно много украинцев обращаются за получением виз в соответствии с Соглашением о малом пограничном движении. "Ежедневно обращаются около 150 граждан за визами, из которых половина просит предоставить Шенгенскую визу", - сказал он.

    Вициан также сообщил, что между Украиной и Венгрией уже действует семь пропускных пунктов, и "открытия новых, наверное, не будет". "Относительно открытия новых пропускных пунктов с Украиной, то, наверное, нет!" - отметил он.

    Однако Вициан не исключил, что, в перспективе может быть открыт пропускной пункт вблизи города Берегово Закарпатской области, где Венгрия планирует строить трансевропейскую трассу.

    Венгрия является одним из ведущих партнеров Ивано-Франковской области во внешней торговле (14,7% в общем объеме экспорта области в 2007 году).

    Внешнеторговый оборот товаров Ивано-Франковской области с Венгрией в 2007 году составил 158,3 миллиона долларов США, что на 1,6% больше, чем в 2006 году (в частности, экспорт возрос на 0,4%, импорт – на 23,4%), сообщет АМИ "Новости Украины".
    Ужгород: О новых условиях выдачи словацких виз
    З 20 грудня Генеральне консульство Угорщини в Ужгороді працюватиме за попереднім телефонним записом
    Словацкая Республика изменила правила получения виз
    Про особливості Шенгенського візового режиму для жителів Закарпаття — з точки зору Угорщини та Словаччини

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору