ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генпрокуратура просит признать приватизацию "Закарпатьеоблэнерго" незаконной

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    На реприватизацию "Закарпатьеоблэнерго" необходима воля власти

    Генеральная прокуратура Украины обратилась в суд с иском о признании незаконным отчуждения государственных пакетов акций ПАО "Днепроэнерго" и ПАО "Закарпатьеоблэнерго". Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.


    Кроме того, судом рассматривается исковое заявление прокуратуры о признании противоправными и отмене актов Кабинета Министров Украины и Фонда государственного имущества Украины по приватизации принадлежащих государству акций ПАО "Донбассэнерго".

    В ведомстве пояснили, что подача исков обоснована фактическим отсутствием торгов и конкуренции при определении цены, что "привело к нарушению Государственной программы приватизации, которой определен один из основных принципов приватизации – достижение максимального экономического эффекта от продажи объекта".

    Напомним также, что министерство экономического развития и торговли Украины намерено к середине апреля внести на рассмотрение Кабинета министров перечень предприятий, готовящихся к приватизации в ближайшее время, а также внести изменения в процедуру организации продажи активов.


    СБУ Закарпатья раскрыла аферу депутатов с контрабандой сигарет. В городе Виноградов сотрудники СБУ Закарпатской области разоблачили международную группа контрабандистов, которую возглавляли наши народные депутаты...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии