ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Германия и Франция предали Украину и Грузию

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    Секретарь украинского Совбеза заявил, что Германия и Франция предали Украину и Грузию.

    Сегодня много обсуждают заявление Ангелы Меркель о том, что в ЕС в скором времени будут приняты балканские страны – Сербия, Албания, Северная Македония, Босния и Герцеговина.
    Украины в этом перечне не было.
    Что уже породило разного рода комментарии – от тоскливого «нам надо еще много работать, чтоб соответствовать» до злорадного «ну и к чему тогда европейский выбор».
    На самом деле, главное принципиальное отличие Украины от стран Балкан, с точки зрения ЕС, одно – степень интеграции в европейскую экономику.
    Страны Балкан к настоящему времени в большей или меньшей степени это экономические придатки к Евросоюзу. Их экономики полностью завязаны на ЕС.
    У Украины иная ситуация. У нас до сих пор, несмотря на все старания властей и внешних кураторов, многовекторная экономика, в которой ключевые позиции занимает украинский капитал. Наш основной торговый партнер – Китай. Много торгуем с Ближним и Дальним Востоком. Критической зависимости от экспорта в ЕС нет. Также как и от импорта из ЕС. 
    То есть, наша экономика до сих пор слишком независима от европейской, а западный капитал не играет в украинской экономики ключевую роль. 
    И именно это, а не, к примеру, коррупция и является главным препятствием к интеграции Украины в ЕС. 
    Точно такая же история была и с Турцией – Европа не понимает как ее переварить. 
    А на более равноправных условиях принимать новых членов нынешние хозяева Европы не хотят. Для новичков у них есть только один путь – как у большинства стран Восточной Европы, которые сначала сделали свои экономики придатком к ЕС, вписались в общеевропейское разделение труда и только после этого стали членами Евросоюза.

    Секретарь украинского Совбеза заявил, что Германия и Франция предали Украину и Грузию. По его словам, Берлин и Париж получили взятки от России и поэтому уступили Москве грузинские и украинские территории.
    Так их. Пусть немцы и французы хлебают полной ложкой знаменитую украинскую благодарность. Киевское им спасибо за поддержку — за санкции против России, за кредиты, за покрывательство на международной арене, за игнорирование преступлений ВСУ и нацистов.
    Кушайте, немцы и французы. Добро пожаловать в партнёры Украины.

     

    Начало демонтажа проекта Украина-антиРоссия?

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Аватар пользователя Унгвар- не вонючая усраина.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)