ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гимнастки завоевали для Украины 21 медаль

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Украинские гимнастки озолотили страну

    В международном турнире по художественной гимнастике "Звездочка-2009", который проходил в Днепропетровске, приняли участие спортсменки из таких далеких стран, как Япония, США, Кипр.

    Одна из самых талантливых – днепропетровская участница Олимпийских игр Инга Кожохина.

    За два дня соревнований на ковре было пролито немало слез. Порой самые подготовленные участницы срывались и проигрывали, пишет газета "Сегодня".
    "Победить было сложно. Я приехала из Кипра одна, без тренера, тряслась перед выходом. Но у меня все получилось", - рассказала 12-летняя киприотка Марина Дурунда, одержавшая победу в своей возрастной группе. Заезжие гости успех Марины повторить не смогли. Все остальные подиумы буквально оккупировали представительницы днепропетровской школы гимнастики.

    "Десять лет назад на первом в истории турнире "Звездочка" я заняла второе место. А через четыре года выступала на Олимпиаде. Сегодня гимнастки нашей школы доказали, что они – самые талантливые. Уверена, скоро мы о них услышим", - поделилась надеждами Инга Кожохина.

    Чемпионкой в самой престижной категории стала воспитанница школы Катя Павленко. Всего днепропетровчанки завоевали 21 медаль, среди которых 8 золотых.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору