ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гисем считает, что Олимпиада спасет Закарпатье, как гуси спасли Рим

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    На проведение зимней Олимпиады планируют включить Боржаву

    В заявку на проведение зимней Олимпиады 2022 года планируют включить Боржаву. Об этом рассказал член президиума Федерации лыжного спорта Закарпатья Василий Гисем.


    «Боржавские полонины – уникальный природный регион в Украине.

    Здесь сам Бог велел создать современную базу для занятий зимними видами спорта. Я не устаю повторять – как гуси спасли Рим, так и лыжи спасут Карпаты», – прокомментировал намерения включить Боржаву к заявочного документа Львова на проведение зимней Олимпиады 2022 года член президиума Федерации лыжного спорта Закарпатья Василий Гисем.

    По словам Василия Гисема, в спортивном смысле Карпаты – это целина в центре Европы. Это потенциал, который необходимо развивать и который нуждается в инвестициях.

    «Проведение зимних Олимпийских игр в регионе означает развитие спортивной и туристической инфраструктуры, который в конечном итоге, останется для нас. Кроме создания новых рабочих мест, речь идет о подготовке высококлассных специалистов в сфере гостеприимства и операционного менеджмента. Следовательно, за право провести «белую Олимпиаду» стоит бороться», – считает Василий Гисем.

    Справка.

    Предварительно в заявочном документе Львова на проведение зимней Олимпиады 2022 года будут включены три города проведения соревнований: Львов, Тысовец (Львовская область) и Боржава (Закарпатская область).

    Указом Президента Украины председателем оргкомитета по подготовке и подаче заявки на проведение в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года назначен вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Організація спортивних свят спорту світового рівня дає потужний імпульс підвищенню міжнародного іміджу України, розвитку її туристичного потенціалу, в тому числі - внутрішнього. Проведення Зимової Олімпіади в Карпатському регіоні стане каталізатором розвитку економіки західних регіонів. Зокрема, це створить нові робочі місця і сприятиме поверненню в нашу країну українців, які працюють за кордоном», - сказав Олександр Вілкул.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не слухай Вілкула, бо вун щи й товди не каже правду,коли ся просить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дятлы. Гисему, конечно принесет пользу олимпиада. коньяка будет выпито море. А Закарпатцам остануться пустующие олимпийские объекты. Как показывает история Олимпиады приносят государству одни убытки. Пользу имеют только отдельные предприниматели, как к примеру Гисем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ще раз кажу, най роблять. Бо кить нико не буде нич робити то будуть лим пісуари будувати.. Вони дешеві і там лим ссати мож і мити не треба...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Най роблять. Навіть кить ай 100 раз не вийде. Сі хоть дашо хотілб робити. Розвивати регіон треба