ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главный государственный и военный преступник Пётр Порошенко сделал заявление

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Порошенко срочно вылетает в Киев из Испании с остановкой в Лондоне. Там он заберет своих детей

    “Создание консультативных советов с российскими марионетками - это путь к ползучей капитуляции. Мы требуем от ГПУ и СБУ немедленно возбудить уголовное дело по признакам государственной измены, злоупотребления властью и посягательству на государственный суверенитет и территориальную целостность”, — заявил сегодня проходящий по двум уголовным делам о государственной измене в пользу Российской Федерации, причастный к хищениям, отмыванию преступных доходов, мародёрству и разграблению армии, главный государственный и военный преступник Пётр Порошенко. 

    Андрей Портнов сообщил, что полностью разделяет требования фигуранта и напоминает, что не надо ничего возбуждать. Такое дело уже расследуется ГБР и как раз именно в связи с функционированием точно такого консультативного совета в виде трёхсторонней контактной группы, в которую были включены лидеры оккупированных территорий и представители России. 

    Особый цинизм этой трогательной комедии в том, что создал такой консультативный совет сам Порошенко. Это именно он легализовал его совместной декларацией с Президентом Путиным и провёл через совет безопасности ООН, ПАСЕ и Нормандский формат. 

    Порошенко сам присутствовал на его заседаниях, утверждал директивы на переговоры с лидерами оккупированных территорий и организовывал к заседаниям своего консультативного совета подписание с ними Минских соглашений, взяв от имени Украины обязательства согласовать с ними изменения в украинскую Конституцию и закон о выборах на Донбассе. 

    Также это именно он при заключении Минских соглашений предписал согласовывать с ними время перехода под украинский контроль собственной границы и проведение всеобъемлющей амнистии, без каких-либо исключений и ограничений для тех, кто убивал украинских граждан. 

    И именно на заседаниях этих консультативных советов Порошенко было принято решение внести в украинский парламент закон, позволяющий создавать на оккупированных территориях отдельную милицию, прокуратуру и суд. 

    И в рамках этого консультативного совета Порошенко предложил дать оккупированным территориям право заключать самостоятельные договора с регионами РФ, после чего за собственной подписью внёс об этом закон в украинский парламент. 

    Уважаемые руководители государства и правоохранители, такого второго подарка у вас не будет. Этот выход фигуранта на самого себя — одна из самых удобных возможностей взять его под стражу по делу о государственной измене. 

    Экс-президент Петр Порошенко, который 8 марта улетел из Украины в Испанию, вернется на родину чартерным рейсом в ночь с 14 на 15 марта.  

    Из Испании он летит сначала в Лондон. Там он забирает сына Мишу, недавно отметившегося в скандале с рэпером Face'ом. А также двух дочек Сашу и Женю, которые тоже учатся в британской столице. 

    После этого чартер направится в Киев. 

    Пока все заняты вирусом и экономическим кризисом — самое время отправить его в тюрьму. Не упустите самый подходящий шанс. 

    Просто без разговоров, под шумок происходящего, отправьте его в следственный изолятор, раз он туда сам постоянно просится, написал Андрей Портнов в своем телеграмм-канале. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит