ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главный тренер ужгородской «Говерлы» категорически против обрезания

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Я не хочу, чтобы искусственно обрезали количество команд до 12

    Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный рассказал о первом расширенном заседании рабочей группы, которая занимается разработкой нового формата чемпионата Украины.


    - С тренеров я был один на встречи. Это была не моя инициатива, меня делегировал клуб. На мой взгляд, очень конструктивная, эмоциональная творческая встреча рабочей группы вышла. Рассматривались разные варианты, учитывалось мнение телевизионщиков, клубов, различных сторон.

    Я свой вариант уже описывал и отстаиваю его. Важно слышать друг друга, мы понимаем интересы телевидения, но я выступаю за то, что искусственным путем нельзя снижать количество команд. Я не хочу, чтобы искусственно обрезали количество до 12 команд, это означает, что 2 команды из премьер-лиги должны вылететь, а зайти с первой лиги никто не должен. Зачем же тогда люди в первой лиге играли целый сезон?

    Во-первых, пример «Александрии», которая показывает уровень конкурентоспособности. Во-вторых, президент ПФЛ для этого и присутствовал на собрании, он заверил, что 5-6 команд первой лиги готовы для этого. Более того, есть Аттестационный-лицензионная рабочая группа, которая занимается ведущими 6-8 командами первой лиги и рассматривают их соответствие статуса премьер-лиги (стадионы, условия, финансирование и т.д.).

    Президент ПФЛ заверил, что команды, которые поднимутся в премьер-лигу, будут соответствовать уровню. Работа ведется в течение всего сезона, команды готовят себя, ставят задачу выхода. Вся первая лига этим живет, а забрать эту возможность у нее будет не совсем честно. Телевидение заинтересовано в 12 командах, потому что, наверное, этот продукт легче продавать. Но есть много нюансов, которые надо принимать во внимание. Нужно думать о все клубы, - цитирует Грозного «Футбол24».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору