ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главврача СЭС Закарпатья вызывают в Киев, чтобы уволить?

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    На Закарпатье может начаться эпидемия гриппа?

    Последние дни в Закарпатье растет санитарно-эпидемическая напряженность, связанная с распространением неизвестной вирусной инфекции, которая уже привела к смертельному случаю.



    Этот летальный случай в той или иной степени бросил тень и на работу Закарпатской областной СЭС, основной задачей которой является предупреждение распространения инфекций. Однако, внимание к этой уважаемой областной структуре со стороны общественности и отдельных чиновников приковано уже давно.

    Скандально известная трагедия с массовым отравлением детей, которые «оздоравливались» в санатории «Перлина Карпат», высокий уровень инфицированности и заболеваемости вирусным гепатитом в крае, бесспорно, также является продуктом бездействия Закарпатской областной санитарно-эпидемической станции и ее структурных подразделений, - ведь контроль за подготовкой лечебно-оздоровительных комплексов к приему детей и профилактика опасных инфекций среди населения входит в прямые функциональные обязанности СЭС.

    Поэтому странно было слушать объяснения Чиж В.Г. после ЧП, случившееся в «Жемчужине Карпат», что оборудование пищеблока устарело, а санитарные нормы и правила в этом санаторном учреждении грубо нарушались персоналом. Вопрос: а где была СЭС???

    Такое положение вещей спровоцировал коллективную жалобу Главных санитарных врачей 14 районных центров Закарпатья в санитарно-эпидемической службу Министерства здравоохранения Украины и в другие высокие институции.

    Да что там подчиненные В.И. Чиж!? Недоверие ей выразили и депутаты Закарпатского областного совета, а губернатор края даже сделал представление о ее увольнении. Но все напрасно, - Вера Григорьева оказалась на своей должности нетронутой.

    Но вдруг свинью Вере Григорьевне подсунул «свиной» грипп и общественный резонанс, связанный с ним. Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com, сегодня на 11.00 к.в. Чиж вызывают в Киев, где по предварительным данным уже подготовлен приказ о ее увольнении с должности.

    Как говорил один великий философ: «Все течет, все меняется, ничего на месте не стоит». Посмотрим!



    В Мукачево массовое отравление, уже 26 человек попали в больницу
    В закарпатской «Жемчужине Карпат» обнаружены сальмонелла и стафилококк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору