ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Глобальное потепление: Что грозит украинцам?

    28 марта 2024 четверг
    102 переглядів
    Как глобальное потепление повлияет на Украину

    Глобальное потепление успело наделать шума по всему миру. Ученые подготовили отчет о влиянии данного явления на здоровье людей.
    Соответствующие результаты исследований обнародованы на сайте проекта Lancet Countdown, передает "Ридус".
    По версии ученых, из-за повышения температуры окружающей среды и увеличения осадков начнут распространятся различные заболевания, что приведет к огромному потоку "климатических беженцев", в том числе и в Украине. Среди людей, которые будут вынуждены искать новый дом, окажутся фермеры и земледельцы.
    Согласно отчетам, к данному моменту времени сотни миллионов человек успели пострадать от последствий глобального потепления.
    Этому свидетельствуют данные с 2000 по 2016 год. Как следствие, по всему миру увеличилось количество нездоровых пожилых людей на 125 миллионов. Ученые наблюдали за жителями 30 стран, где погода и температура повлияли на качество и количество урожая. В список также вошла Украина. Как выяснилось, в последнее время также увеличилось количество голодающих людей с 398 млн до 422 млн. Однако, данный показатель зависит также от постепенного старения населения.
    Помимо этого, исследователи обратили внимание на трансмиссивные заболевания, переносчиками которых являются насекомые. По предварительным прогнозам, в следствие глобального потепления увеличится количество комаров вида Aedes aegypti. Именно они переносят костоломную лихорадку денге.
    Отчетом занимались представители Всемирной организации здравоохранения, Всемирной метеорологической организации, и ученые со всего мира.


    Читайте также: Ученые показали, как изменится мир после глобального потепления

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору