ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Глупый обман на границе в Закарпатье стоил евробляхеру собственной машины (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    61 переглядів
    На границе в Закарпатье конфисковали "Volkswagen Passat"

    В ночь с понедельника на вторник, 29 октября, в зону таможенного контроля на участок «въезд в Украину» таможенного поста «Ужгород» Закарпатской таможни ГФС заехал легковой автомобиль марки Volkswagen Passat, под управлением гражданина Украины. Соотечественник следовал по частным делам из Германии в Украину.

    При изучении представленных к таможенному контролю товаросопроводительных документов поданных гражданином, работники таможенного поста обнаружили различия в данных, указанных в сопроводительном письме таможенных органов Словакии. Также у таможенников возникли сомнения относительно указанной стоимости автомобиля.

    В результате проведения аналитически-поисковых мероприятий было проведено сверку с таможенными органами Словакии, с целью проверки соответствия представленных Украинский документов.

    После обработки документов, предоставленных словацкой стороной, установлено, что стоимость авто составляет 6600 Евро, а не 3750 евро, как было указано в документах, предоставленных закарпатским таможенникам. Кроме того, установлено, что продавцом авто является иностранная фирма, которая тоже отличается в документах, предоставленных украинским таможенным органам.

    Таким образом, украинец, совершил действия, направленные на перемещение через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля легковой автомобиль Volkswagen Passat 2013 изготовления, путем подачи Закарпатской таможни ГФС документов, содержащих ложные сведения.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, автомобиль, стоимостью 211 842 грн изъято.

    ДФС в Закарпатской области

     

    Читайте также: ДТП в Закарпатье: Легковушку от мощного удара отбросило в кювет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору