ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Голландцы готовы ради медиков провести в Ужгороде спецтренинги

    16 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    В Закарпатье медики из Голландии проведут спецтренинги

    В понедельник, 17 июня, заместитель главы облгосадминистрации Михаил Попович встретился в Ужгороде с делегацией из Голландии.


    СОФТ Tulip представляет девять крупных организаций, которые занимаются предоставлением широкого спектра услуг по улучшению качества медицинской помощи, обмена знаниями и организации тренингов.

    Иностранные эксперты приехали в Закарпатье, чтобы ознакомиться с работой специалистов медико-социального реабилитационного центра «Дорога жизни», областного центра комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, исследования потребностей в обучении персонала специализированных медучреждений.

    - Первые тренинги мы провели еще в 2006 году во Львове. Подготовили тренеров для интернатов. Обучение базировалось на совершенствовании навыков работы с детьми с тяжелыми психическими расстройствами. За эти годы работы в Украине мы видим положительные изменения. Но, конечно, хочется большего. В частности, завтра намерены в который раз посетить психоневрологический интернат в с. Турьи Реметы. Знаем, что там ситуация достаточно сложная. Мы можем подготовить медсестер, врачей этого учреждения для лучшего ухода за пациентами. Но именно от вас зависит, в каких условиях находятся больные, – рассказал Эрик Блюмкольк, директор Фонда «СОФТ Тулип».

    Михаил Попович, в свою очередь, отметил:

    – О ситуации в интернате на Перечинщине мы знаем. В этом году на это заведение было выделено из бюджета 800 тысяч гривен, привлекаются и спонсорские средства. Сейчас ремонтируется корпус, где проживают пациенты, оборудован пищеблок, въезд на территорию интерната. Недавно к исполнению обязанностей приступил новый руководитель. Думаю, к концу года можно надеяться на хорошие перемены в этом заведении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору