ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горнолыжный курорт Буковель после пожара (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Сгорел горнолыжный курорт Буковель

    Сгорел горнолыжный курорт Буковель! - такая новость появилась накануне выходных на десятках интернет-сайтов, заставив волноваться много сторонников горного отдыха.

    Корреспонденты "Украинской правды" побывали на курорте через два дня после события и собственными глазами увидели: курорт работает, но пожар действительно имел место.

    В ночь на 5 декабря загорелось деревянное здание в центре Буковеля. В двухэтажном деревянном доме размером 60х20 метров находились административные и сервисные помещения: два камеры хранения, большой пункт проката и обслуживания лыж, горнолыжная школа, туалет, пункт обмена валюты и медицинский пункт.

    На втором этаже здания был большой конференц-зал, в котором за несколько дней до пожара состоялась пресс-конференция по поводу открытия нового сезона. Рядом располагались административно-хозяйственные помещения и офис спасательной службы.
    Как удалось узнать "Украинской правде", общая площадь двух сгоревших этажей, составляла около 2 400 метров квадратных, что можно сравнить с площадью среднего по размеру супермаркета.

    Как свидетельствует любительская видеозапись, изложенная в интернете, пламя от деревянного здания вздымалось на хороший десяток метров. Буковельская пожарная бригада, которая оперативно прибывшая на место, оказалась бессильной против этой стихии. Спасателям оставалось только бдеть, чтобы огонь не перекинулся на нижнюю станцию 4-кресельного подъемника , которая находится в десяти метрах от места пожара.

    На горнолыжном курорте Буковель произошел пожар (видео)

    2_20.jpg

    3_21.jpg

    4_23.jpg

    5_14.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хотелось бы верить что мои лыжи не пострадали.
    Может ли кто-то сообщить, как связаться с персоналом проката №2, №3
    Спасибо