ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Город будущего - это город без света и воды, Ужгород - не исключение

    20 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    С понедельника в Ужгороде начнут массово отключать воду

    Дирекция ПАО «Закарпатьеоблэнерго» докладывает, что после приведения тарифов к себестоимости, практически, все коммунальные предприятия Западной Украины, которые занимаются водоснабжением и водоотведением, начали полностью рассчитывается за потребленные энергоресурсы. Исключением пока является только Ужгород.


    Уровень расчетов за потребленную электроэнергию КП «Водоканал города Ужгорода» в течение января 2014 обеспечил на 37%, в ​​феврале 2014 потребителем оплата за потребленную электроэнергию не проводилось вообще, а в течение марта текущего года уровень расчетов за потребленную электроэнергию обеспечен на уровне 32% .

    Как результат, за 7 месяцев 2014 года потребителем допущен прирост задолженности за активную электроэнергию перед обществом на общую сумму 1 млн. 636 тыс. грн., а общая задолженность за активную электроэнергию по состоянию на 1 августа 2014 составляет 2 млн. 579 тыс. грн., что, соответственно, свидетельствует о ненадлежащем выполнении КП «Водоканал города Ужгорода» взятых на себя обязательств в соответствии с условиями заключенного Договора о поставках электрической энергии.

    Учитывая факт уклонения от выполнения возложенных обязательств на КП «Водоканал города Ужгорода», а также с целью активизации процесса погашения задолженности и решения проблемных вопросов по проведению полных и своевременных расчетов за потребленную электроэнергию, ПАО «Закарпатьеоблэнерго» в согласовании с п. 7.5 ПКЕЕ докладывает о полном прекращение поставок электроэнергии на объекты КП «Водоканал города Ужгорода», которое будет проводится, начиная с 18.08.2014 года согласно графика.

    Поскольку нынешняя временная Ужгородская власть только попиарилась, якобы отменяя повышенные тарифы на воду перед митингующими, которые 11 июля пришли на сессию горсовета, а на самом деле ничего не делала - имеем результат.

    ПАО «Закарпатьеоблэнерго» просит общество и власть Ужгорода вмешаться в эту ситуацию и помочь ее решению в части полной оплаты за потребленную электрическую энергию КП «Водоканал города Ужгорода».

    Соответствующее письмо с просьбой посодействовать решению проблемы ПАО «Закарпатьеоблэнерго» направило всем структурам, которые в той или иной степени в рамках предоставленных полномочий способны повлиять на ситуацию - Закарпатской областной госадминистрации, Ужгородскому городскому совету, управлению СБУ и прокуратуре в Закарпатской области.

    Кстати, если позвонить в ужгородский водоканал, вам скажут, что тариф на воду с 1 июля 2014 года составляет 11,84 гривны, то есть в Ужгороде действуют новые тарифы на воду. Официально их так и не отменили.

    Тогда получается, что главным виновником всех этих перипетий является именно ужгородский водоканал со своим руководством, которое дохозяйничалось не только до невиданного роста цен на воду, но и своего банкротства.

    Украли столько, сколько смогли вывезти за границу, а страдает то народ...



    6787654534.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У мене колодязь де вода як сльоза чиста і студена студена, а у вас пустий кран) (ну на годину другу потече хлорка або ще якась голуба хімія) щей плати за то. У мене будар де мож роками срати і хоть би шо, а у вас білик керамічний де з відра керамічного зливай (і плати). А кулько ще води треба на всяку нужду. Після нового года опять подорожання))) А заробити булше не дадуть))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро в городі стане жити невиносимо и люди потягнуться назад до своїх колодязів і бударів. Каналізація не робить - не мож срати, води нема - і так не мож срати, бо не мож золляти насране. Підуть не за незручності, а те що платити за це все прийдеться ще більші гроші як зараз. Хаос ще попереду)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    европа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    воды нет в закарпатье? это смешно. до сих пор на левой стороне города вода по графику.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В.о. мера Щадей не хоче дати коментар стосовно даної ситуації.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це що будуть відключені і ЛІКАРНІ?????????Ну зовсім уже побісилися.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гнусная ложь,кому у нас пренадлежит «Закарпатьеоблэнерго»,правильно-Ваське килловатту,берите за яйца Ковача и директора Водоканала,спросите у Емельянченка куда денюжку дел,каждый год прикупает по хорошей квартире и оформляет их на свою жёнушку,каждый год у него новый джип,а Люди за воду исправно платят

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот-вот.Люди за воду проплачивают,а водоканал деньги где-то прокручивает. Куда смотрит прокуратура?