ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Город Иршава засадили сакурами, - в Закарпатье уже запахло весной

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Вдоль улицы Шевченко красуются саженцы японской вишни

    Сегодня вид въезда в Иршаву заметно изменился. Уже не пугают прохожих и водителей старые кривые катальпы, которые в последнее время падали на тротуары...


    Вдоль улицы Шевченко отныне красуются молоденькие саженцы японской вишни.

    Работники Иршавского горисполкома этой неделе провели весеннюю толоку в рамках месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Несмотря на довольно облачную и дождливую погоду, с запасом хорошего настроения и позитива в течение двух часов полсотни сакур подаренных народным депутатом Украины Виктором Балогой выстроилась в Ровенской аллею.

    Еще столько же будет посажено завтра. Места для посадки молодых деревьев подготовили работники городских школ и дошкольных учебных заведений.

    Всего Иршава имеет уже более 400 таких деревьев. Мэр Степан Бобик уверяет - это не предел, ведь в планах проектирования парке возле Свято-Илливской церкви, где вместе с другими деревьями достойное место займут и сакуры.

    Кроме того, в течение месячника озеленить запланировали и улицу Билецкую. Здесь вдоль тротуара наметили посадить молодые каштаны - 30 замечательных молоденьких саженцев привезли из Ужгородского Гослесхоза.

    Такая работа играет большое значение, как для улучшения экологического состояния в городе - зеленые насаждения являются своеобразным фильтром, уменьшает наличие пыли в воздухе, так и для улучшения эстетического вида улиц.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору