ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Горсовет на родине Зеленского "кинул" бюджет на 700 миллионов гривен (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    ТОП чиновников мэрии Кривого Рога поймали на масштабной схеме махинаций

    Сегодня, 7 февраля, ГБР пришло с обысками в горсовет Кривого Рога. Следственные действия проходят в рамках уголовного производства по служебной халатности должностных лиц, которая привела к потере бюджетом почти 700 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований.

    Как утверждают правоохранители, "по состоянию на 1 апреля 2021 между Криворожским городским советом и одним из градообразующих предприятий заключено 82 договора аренды земельных участков. Из-за ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей должностными лицами горсовета в интересах бизнеса была существенно занижена стоимость арендной платы за землю. Как следствие, предприятие не уплатило в бюджет почти 700 миллионов гривен".

    В ГБР добавили, что настоящее время следователи изымают соответствующие договоры и другую сопроводительную документацию. Предварительная квалификация: служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
    После загадочной смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова очень неспокойно.

     

    "Игра в кальмара" по криворожски : Череда странных самоубийств в одной семье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору